Vietnews.ru
Общество - ТОП - Туризм

Ханой вновь откроет пешеходные улицы в пятницу

(Читать 1 мин.)

Ханойский район Хоанкьем вновь откроет свои пешеходные улицы в пятницу более чем через три месяца после того, как он закрыл их, чтобы сдержать вспышку Covid-19.

Власти заявили, что районы вблизи озера Хоан кием, включая улицы Ханг Дао и Ханг Джэй, а также ночной рынок Донг Суан, возобновят свое обычное расписание прогулок только с 7 часов вечера в пятницу до полуночи в воскресенье.

Bản đồ phố đi bộ quanh Hồ Gươm (Hoàn Kiếm - Hà Nội)
Карта пешеходных улиц вокруг озера Хоан Кием (Ханой)

Но меры по сдерживанию болезни, такие как ношение маски, останутся в силе.

Ханой заранее закрыл свою пешеходную зону в районе Хоанкьем 3 февраля, чтобы предотвратить большие скопления людей. Первые столичные случаи заболевания Covid-19 были диагностированы только в начале марта.

Phố đi bộ Hồ Gươm nhộn nhịp tối cuối tuần
Озеро Хоан Кием (Ханой)
Trò chơi kéo co tổ chức ở phố đi bộ Hà Nội
chơi ô ăn quan ở phố đi bộ hồ gươm (ảnh sưu tầm)
Trò chơi ở phố đi bộ
Biểu diễn ca nhạc nghệ thuật ở phố đi bộ
Vẽ chân dung bên Hồ Gươm
Chụp những bức hình ở phố đi bộ Hà Nội
Mua sắm tại phố đi bộ Hà Nội
Những món đồ lưu niệm ở chợ đêm
Món ăn nổi tiếng trên phố đi bộ Hà Nội
Кухня Вьетнама
Wifi miễn phí ở phố đi bô
Бесплатный Wi Fi на этих улицах.

В Центральном районе Хошимина 1, улица Нгуен Хюэ, где есть центральная площадь, которая закрыта для транспортных средств, вновь открылась 25 апреля после того, как правительство ослабило свои общенациональные меры социального дистанцирования.

28 марта южный мегаполис закрыл все свои исторические объекты и туристические достопримечательности.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук 26 марта приказал закрыть все несущественные предприятия, такие как массажные салоны, караоке-бары и другие развлекательные заведения, с 28 марта, когда страна вступила в критическую стадию своей пандемической борьбы.

Затем, начиная с 1 апреля, правительство начало кампанию социального дистанцирования, запретив собираться более чем по двое и призвав людей оставаться дома, за исключением чрезвычайных ситуаций, покупать продукты питания и лекарства, а также работать на фабриках, производственных объектах и предприятиях, связанных с торговлей “основными” товарами и услугами.

Эта кампания, первоначально продолжавшаяся до 15 апреля, была продлена до 22 апреля в некоторых населенных пунктах, включая Ханой и Хошимин, которые, как считается, сталкиваются с “высоким риском” заражения.

Сейчас открылось большинство несущественных предприятий, кроме караоке-салонов и дискотек. По-прежнему рекомендуются меры по предотвращению инфекции Covid-19, включая ношение масок и использование дезинфицирующих средств для рук.

На данный момент во Вьетнаме зарегистрировано 288 случаев заболевания, 36 из которых сейчас еще на лечении. За последние 28 дней сообщений о новых случаях COVID-19 от сообщества не было.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой, пешеходные улицы ,COVID-19,
#COVID-19 #туризм #Ханой #пешеходные улицы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

19 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Урожай соли в Нячанге

Рыбный рынок в Куангнаме

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Ханой запустит новую пешеходную зону

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей