Vietnews.ru
Общество

Ханой ограничивает количество собраний до 10 человек

(Читать 1 мин.)

Жилой комплекс в ханойском районе Тхань Чи закрыт 11 мая 2021 года после того, как в здании был обнаружен случай заболевания коронавирусом. Фото: VnExpress/Ngoc Thanh.

Ханой во вторник объявил о запрете собраний более 10 человек и приостановке работы некоторых мест общественного питания и напитков в уязвимых районах на фоне растущих опасений по поводу коронавируса.

Ограничения на проведение собраний не будут применяться в офисах, школах, больницах и других местах для проведения выборов, согласно директиве, изданной Чу Нгок Ань, председателем муниципального Народного комитета. 23 мая во Вьетнаме пройдут всеобщие выборы законодателей разных уровней.

Все собрания и другие неосновные мероприятия с большим скоплением людей будут приостановлены. Для проведения основных потребуется разрешение властей, а количество участников не должно превышать половины максимальной вместимости площадок, говорится в сообщении.

Люди должны держаться на расстоянии двух метров друг от друга в общественных местах, и необходимо соблюдать меры профилактики коронавируса, такие как ношение масок. В местах продажи еды и напитков рядом с больницами разрешено продавать только еду на вынос.

Предприятия по продаже продуктов питания и напитков, а также магазины товаров повседневного спроса, расположенные вблизи больниц, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, таких как Национальная больница тропических болезней и больница K, где лечат рак, должны приостановить работу. В директиве говорится, что квартиры, сдаваемые в аренду, также должны быть закрыты.

В настоящее время Вьетнам сталкивается с самой сильной волной Covid-19, которая с конца прошлого месяца зафиксировала 486 случаев заболевания в 26 городах и провинциях. В понедельник за один день было зарегистрировано 125 случаев заболевания в общинах, что является самым высоким показателем с момента появления заболевания во Вьетнаме в начале прошлого года.

В частности, в Ханое было зарегистрировано 144 случая заболевания, из них 93 случая - в закрытой Национальной больнице тропических болезней и больнице "К".

В столице уже приостановлена работа таких неосновных служб, как бары, танцевальные клубы и караоке-салоны, а также открытых киосков с едой и кафе, чтобы сдержать распространение болезни.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой ограничивает количество собраний до 10 человек
#коронавирус #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Вкус (европейского) Востока

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Сбор кувшинок на полях Лонгана