Vietnews.ru
Общество

Рестораны, кофейни готовы вновь открыться в Ханое

(Читать 5 мин.)

Ряд кафе на вынос в Ханое начали убирать свои магазины, ожидая того дня, когда власти Ханое разрешат им вновь открыться.

Чтобы остановить распространение коронавируса, правительство Ханоя приказало всем магазинам, торгующим едой и напитками, с полуночи 25 мая работать только на вынос. Большинство кофеен и ресторанов подчинились политике города. Все предприниматели хотят объединить усилия с местными властями в борьбе с Covid-19, чтобы как можно скорее возобновить свой бизнес.

Мисс. Хюэ, владелец кофейни Muoi на улице Тонг Дан, сказала: "У моей семьи четыре кофейни. В каждом магазине мы нанимаем только одного бармена для обслуживания клиентов на вынос. Мы должны платить полную арендную плату за магазин, в то время как продажи очень малы, поэтому нам очень тяжело. Я только желаю, чтобы все вернулось в норму как можно скорее".

Кафе госпожи Хюэ строго соответствует требованиям местных властей: столы расставлены на расстоянии 2 м друг от друга, между ними стеклянные стены.

Г-н Нгуен Дык Туан, владелец кафе на улице Ку Чинь Лан, рассказал VietNamNet: “Раньше я работал менеджером, барменом, официантом, уборщиком, а также хранителем транспортных средств, поэтому заработка в этом кафе было достаточно для выживания. Поскольку рестораны и кофейни просили продавать еду и напитки на вынос, я мог продавать только несколько чашек кофе в день, поэтому я закрыл магазин. Мой арендодатель сократил арендную плату для меня, поэтому я пытаюсь дождаться дня повторного открытия.”

Г-н Донг, владелец кофейни на улице Ба Чиеу, находится в более сложных обстоятельствах. Поскольку его кофейня расположена на центральной улице Ханоя, арендная плата очень высока, и его арендодатель попросил Донга заплатить арендную плату за целый год вперед. Донгу все еще приходится открывать свой магазин, хотя он может продавать около 20 чашек кофе каждый день.

Г-жа Дао Тхи Нхунг, владелица кофейни Nhat Long на улице Выонг Тхыа Ву, сказала: “Я надеюсь, что жители Ханоя будут придерживаться послания 5K, чтобы быстро обуздать эпидемию, чтобы мы могли как можно скорее открыть наши магазины.”

Кофейни подчинились правилам правительства Ханоя, поскольку они продают напитки только в виде еды на вынос.

Г-жа Май, сотрудница кафе на улице Тонг Дан, убирает столы и стулья в надежде, что ее кофейня скоро откроется.

Кофейня мистера Тхуана на вынос была закрыта из-за последствий эпидемии Covid-19.

Кафе на улице Ба-Чиеу с одним работником.

Еще одна кофейня на улице Ба Чиеу, с фасадными заборами.

Закрытое кафе.

Нхунг и ее сын в ее кофейне.

Ресторан на улице Выонг Тхыа Ву переполнен только в полдень. Его выручка упала вдвое.

Источник: VietnamNet


Тэги: Рестораны, кофейни готовы вновь открыться в Ханое
#коронавирус #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.

Общество,

3 недели назад

Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.

Общество,

1 месяц назад

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).

Общество,

2 месяца назад

Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).

Общество,

2 месяца назад

По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.

Общество,

2 месяца назад

Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.

Общество,

2 месяца назад

Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.

Общество,

3 месяца назад

В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.

Общество,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com