Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам возобновляет международный туризм с 15 марта

(Читать 1 мин.)

Правительство Вьетнама одобрило предложение возобновить туристическую деятельность на новых нормальных условиях с 15 марта, сообщает VnExpress.

16 февраля Аппарат правительства объявил о вышеупомянутой директиве заместителя премьер-министра Ву Дык Дама после встречи, посвященной обсуждению плана возобновления туристической деятельности.

Министерство культуры, спорта и туризма возьмет на себя основную ответственность за унификацию содержания и правил приема иностранных туристов; доработать и срочно объявить план возобновления туристической деятельности, дать подробные инструкции подразделениям и населенным пунктам для активной реализации.

До вспышки пандемии Вьетнам освобождал от виз в одностороннем порядке для 13 стран и на двусторонней основе для 88 стран/территорий. Однако в связи со вспышкой заболевания с 2020 года Правительство приняло постановление о прекращении реализации этого механизма.

В настоящее время министерства договорились доложить правительству до 15 марта о прекращении применения ограничений на выдачу виз; работать как и до эпидемии, включая выдачу электронных виз, одностороннее и двустороннее освобождение от виз.

Международные туристы при прибытии во Вьетнам не должны регистрироваться по турам или маршрутам, как в пилотный период, им нужно только соблюдать правила Министерства здравоохранения по вакцинации против Covid-19; иметь отрицательный результат теста до посадки (в течение 24 часов для экспресс-теста; 72 часа для метода ОТ-ПЦР). Для стран с более строгими правилами применяются правила этих стран; установить хотя бы одно приложение для управления здоровьем в соответствии с правилами специализированного агентства и постоянно включать его во время пребывания во Вьетнаме...

Для международных пассажиров, прибывающих воздушным транспортом, лица с подозрением на симптомы должны быть протестированы немедленно в аэропорту; остальные сразу отправляются по заранее зарегистрированным местам жительства, самоизолируются в течение суток и проходят экспресс-тестирование или ПЦР; продолжать медицинское наблюдение в течение 14 дней под руководством Минздрава, строго выполнять правила 5К.

Иностранные посетители, въезжающие по суше, перед въездом проходят тестирование на пограничных пунктах.

Министерства и ведомства также согласились с предложением Министерства культуры, спорта и туризма о том, что иностранные посетители, въезжающие во Вьетнам, должны заплатить взнос, чтобы воспользоваться страховым тарифом в размере 10 000 долларов США (в среднем около 30 долларов США на человека) в случае лечения covid-19.

Ранее на заседании 15 февраля министерства культуры, спорта и туризма, здравоохранения, иностранных дел, транспорта, полиции и обороны договорились предложить правительству полностью открыть туризм с 15 марта.

17 ноября 2021 года 29 туристов из многих стран приехали в Хойан (провинция Куангнам), что стало началом пилотной программы по приему международных посетителей обратно во Вьетнам, после более чем 20 месяцев закрытия из-за Covid-19. После этого в Кханьхоа и Фукуок прибыли другие делегации. В настоящее время 7 населенных пунктов участвуют в пилотном проекте по приему международных посетителей, включая Фукуок (Киен Джанг), Кханьхоа, Дананг, Куанг Нам, КуангНинь, Хошимин и Бинь Динь.


Тэги: Вьетнам возобновляет международный туризм с 15 марта
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

21 час назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд