Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамский туризм готов к возобновлению

(Читать 1 мин.)

Общий доход в размере более 30 млрд. долл. США в год, который «зеленая экономика» вносит в ВВП, – эта немалая цифра, большая часть которой поступает из международного рынка. По этой причине в настоящий момент большинство туроператоров и поставщиков услуг ждут, когда Вьетнам снова откроет международные рейсы.

Однако для безопасного открытия границы необходима тщательная и всесторонняя подготовка, начиная от политики и планов реализации правительства, всех уровней, ведомств и секторов до туристических предприятий, туроператоров…

Решение для восстановления международных рейсов

Глава секретариата Консультативного совета по туризму (TAB) г-н Хоанг Нян ТЬинь сказал, что в отправленном письме премьер-министру о возобновлении международного туризма. TAB выразил решительную поддержку политике правительства по вопросу о том, что не стоит жертвовать и причинять вред общественному здоровью в обмен на экономические выгоды, а также выдвинул предложения и решения для возобновления туризма безопасном образом, особенно международные поездки.

Предлагая решения для того, чтобы общественное здоровье находилось в центре и тщательно рассматривая сложное развитие эпидемии, Консультативный совет предложил создать группу организаций или экспертов из различных многих областей таких, как здравоохранение; милиция; национальная оборона; дипломатический сектор; культура, спорт и туризм для сотрудничества и поддержания друг друга в открытии границ, следуя процессу обеспечения безопасности Вьетнама и иностранных туристов.

«Вакцинные паспорта или сертификат о вакцинации – это не единственная мера, безопасная на 100%, но одно из решений в этом процессе, поскольку до сих пор нет прозрачности процесса вакцинации, поэтому необходимо комбинировать разные меры» сказал представитель TAB.

В нынешних условиях, когда эпидемия еще не полностью контролируется, туристической индустрии требуется безопасный процесс принятия решений и поддержки; необходимо посоветовать правительству включить работников туристических служб в список приоритетных для вакцинации.

«Вьетнам – безопасное направление»

Как один из ведущих туристических центров страны, посещение которого не пропустят иностранные посетители Вьетнама, индустрия туризма Ханоя проводит довольно масштабные мероприятия, чтобы снова «разогреть» внутренний рынок и приготовиться к принятию иностранных гостей, как только Вьетнам откроет международные рейсы.

Директор управления туризма Ханоя г-жа Данг Хыонг Жанг сказала: «Хотя в 2021 году наша главная цель – по-прежнему сосредоточиться на внутреннем рынке, мы в полной готовности принять иностранных туристов как можно скорее. В настоящее время мы уделяем приоритетное внимание профилактике и борьбе с эпидемиями под руководством центрального правительства. Ханой ждет, что эпидемия будет взята под контроль, а международные туристы смогут въехать во Вьетнам и мы готовы их принять».

Что касается информирования и продвижения, то, по словам г-жи Хыонг Жанг, в 2020 году Управление туризма Ханоя сотрудничало с международным каналом CNN для продвижения имиджа столицы, но эту работу пришлось остановить из-за пандемии. Однако эта программа будет продолжена в 2021 году.

Статистика показывает, что доход от 80% внутренних туристов не равен 20% дохода от международных посетителей. Таким образом, руководитель управления туризма Ханоя подтвердила, что фестивали, которые состоятся в 2021 году в этом районе, имеют международный статус, с призывом к иностранным посетителям отправиться во Вьетнам.

Источник: ВИА


Тэги: Вьетнамский туризм готов к возобновлению
#вьетнамский туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства