Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Телефоны Google Pixel, скорее всего, будут производиться во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Телефоны Google Pixel 6. Фото: Google.

Технический гигант Google рассматривает возможность производства своих будущих телефонов Pixel на заводах-партнерах во Вьетнаме, чтобы избежать рисков торговой напряженности между США и Китаем и карантина в Китае из-за Covid-19.

Google уже планирует выпустить смартфон Pixel 7 следующего поколения, но продолжит производить его в основном в Китае на фоне ограниченных изменений по сравнению с Pixel 6, согласно тайваньскому техническому журналу Digitimes Asia.

Google переместит небольшую часть заказов, которые будут производиться во Вьетнаме, в целях обучения, сообщила газета в понедельник со ссылкой на источники из цепочки поставок, но без указания источников.

FIH, дочерняя компания тайваньского гиганта Foxconn, в основном отвечает за производство серии Pixel от Google, в то время как Compal Electronics, также тайваньская компания, курирует некоторые части серии. И FIH, и Compal уже имеют производственные предприятия во Вьетнаме. Источники сообщили тайваньской газете, что дуэт сможет обработать запрос Google в любое время.

Производственная линия для новых смартфонов Google во Вьетнаме будет создана после 2023 года и будет отвечать за модели нового поколения.

Ссылаясь на данные Canalys, глобальной исследовательской компании в области технологических каналов и смартфонов, Google заявила, что наблюдает устойчивый спрос на свой Pixel 6 в Северной Америке: поставки смартфонов в первом квартале 2022 года достигли около 1,2 миллиона единиц, увеличив свою долю в регионе до 3% по сравнению с 1%. в первом квартале 2021 года.

Вьетнам стал производственной базой для мировых производителей электроники, таких как Intel, Samsung, LG, Foxconn, Goertek, Luxshare, Winston, Pegatron, BYD и Compal. Примечательно, что китайская компания BYD начала сборку планшетов Apple в стране, в то время как Compal находится в процессе поиска площадки для строительства нового завода.

iPad стал второй основной линейкой продуктов Apple, сделанных в стране Юго-Восточной Азии, после серии наушников AirPods. Этот шаг подчеркивает не только постоянные усилия Apple по диверсификации своей цепочки поставок, но и растущее значение Вьетнама для компании. В прошлом году Apple отгрузила 58 миллионов iPad, причем подавляющее большинство поставщиков устройств сосредоточено в Китае.

В ноябре прошлого года Amkor Technology, Inc., глобальный поставщик услуг по упаковке и тестированию полупроводниковых продуктов, объявил, что к 2035 году он вложит во Вьетнам до 1,6 миллиарда долларов для строительства современного объекта в провинции БакНинь недалеко от Ханоя.

Умный завод станет важной частью всемирной сети американской корпорации. Объект будет занимать 23 гектара в индустриальном парке Yen Phong 2C.

Провинция Бак Нинь является домом для завода Samsung Electronics Vietnam, одного из двух заводов Samsung во Вьетнаме, которые производят смартфоны Samsung. Другой завод по производству смартфонов находится в провинции Тхай Нгуен, также на севере. В настоящее время около 60% смартфонов Samsung производятся во Вьетнаме.

Источник: The Investor


Тэги: Телефоны, Google Pixel, производиться во Вьетнаме,
#смартфон #Google #производство во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

22 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий