Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Сингапур принимает посетителей из Австралии и Вьетнама с 8 октября

(Читать 1 мин.)

Австралия (исключая штат Виктория) и Вьетнам присоединяются к двум другим странам, с которыми Сингапур в одностороннем порядке открыл свои границы.ФОТО: ST FILE, AFP

Сингапур в одностороннем порядке с 8 октября снимет пограничные ограничения для посетителей из Австралии - за исключением штата Виктория - и Вьетнама.

Управление гражданской авиации Сингапура (CAAS) заявило в среду (30 сентября), что обе эти страны имеют комплексные системы надзора за общественным здравоохранением и успешно контролируют распространение вспышки Ковида-19.

"Риск ввоза из этих стран невелик", - заявили в ведомстве, отметив, что за последние 28 дней во Вьетнаме было зафиксировано ноль местных случаев заболевания Covid-19, в то время как в Австралии (исключая штат Виктория) уровень заболеваемости вирусом был низким - 0,02 случая на 100 000 человек.

Эти две страны присоединяются к Новой Зеландии и Брунею в качестве четырех стран, для которых Сингапур в одностороннем порядке открыл свои границы, поскольку страна стремится возродить свои рынки туризма и путешествий.

Посетители из Австралии и Вьетнама смогут подать заявку на получение пропуска на авиаперелет (Air Travel Pass) для въезда в Сингапур с четверга. Самый ранний день, когда они смогут приехать в Сингапур, будет 8 октября.

Схема Air Travel Pass позволяет осуществлять все виды краткосрочных поездок, включая поездки на отдых. Это контрастирует с взаимными соглашениями о зеленых полосах между странами, которые обычно предназначены для важных деловых и официальных поездок.

Посетители должны будут сдать мазок по прибытии и смогут заняться своими делами после получения отрицательного результата теста. Помимо прочего, они должны будут использовать приложение TraceTogether на время своего пребывания здесь.

CAAS также заявил, что граждане Сингапура, постоянные жители и владельцы долгосрочных пропусков, возвращающиеся из Австралии (за исключением штата Виктория) и Вьетнама, смогут пройти тест на Covid-19 по прибытии.

Это заменит текущее требование об уведомлении о неявке за семь дней на проверку до окончания уведомления.

CAAS добавила, что обновила рекомендации по поездкам в Сингапур, чтобы разрешить поездки в Австралию (за исключением Виктории) и Вьетнам.

Он посоветовал путешественникам ознакомиться с въездными требованиями, установленными этими странами, и принять необходимые меры предосторожности во время путешествия.

В настоящее время Австралия запрещает все поездки за границу, и те, кто хочет это сделать, должны подать заявление на освобождение. Кроме того, на данный момент иностранцам запрещен въезд в страну.

Тем временем Вьетнам временно приостановил въезд всех иностранцев и зарубежных вьетнамцев коммерческими рейсами. Он будет разрешать въезд только для некоторых иностранцев, например, имеющих дипломатические паспорта, в индивидуальном порядке.

Министр транспорта Онг Е Кун заявил в прошлом месяце, что одностороннее открытие границ с Брунеем и Новой Зеландией было "небольшим, осторожным" шагом, который может реанимировать аэропорт Чанги.

В своем посте в Facebook в среду г-н Онг сообщил, что он говорил с г-ном Майклом Маккормаком, заместителем премьер-министра Австралии, и г-жой Тао Тхи Тхань Хыонг, послом Вьетнама в Сингапуре, об этом переезде.

Авиаузел Чанги является важнейшей частью сингапурской экономики, на его долю приходится более 5 процентов валового внутреннего продукта Сингапура, а до пандемии в нем работало 192 000 человек.

Сейчас это один из наиболее пострадавших сегментов экономики, где сектор транспорта и хранения сокращается в годовом исчислении на 80 процентов во втором квартале этого года по сравнению с предыдущим кварталом.

Источник: straitstimes.com


Тэги: Сингапур,туризм,Вьетнам-Сингапур,
#туризм #Вьетнам-Сингапур #Сингапур


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

20 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Ханой запустит новую пешеходную зону

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Отель в форме скоростного поезда

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха