Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Круизный туризм во Вьетнаме набирает обороты в первом квартале

(Читать 2 мин.)

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

Только в марте число туристов, прибывших на круизных судах, выросло в 2,8 раза по сравнению с предыдущим месяцем, согласно отчету Главного статистического управления (GSO). В нем добавлено, что большинство туристов приехали из Европы и Азии.

С начала этого года в индустрии круизного туризма наметились позитивные сдвиги: серия роскошных круизных лайнеров доставила тысячи иностранных туристов в популярные туристические точки, такие как Нячанг, Дананг, Вунгтау, Хошимин и Халонг.

В феврале самый роскошный круизный лайнер Азии Spectrum of the Seas пришвартовался в порту Фу Ми в южной провинции Бариа-Вунгтау, перевозя 3500 европейских и американских туристов.

Кханьхоа, где находится знаменитый курортный город Нячанг, в этом году принял пять международных круизных лайнеров с почти 2000 иностранными туристами.

В 2019 году вьетнамские порты приняли 7,5 млн пассажиров, прибывших на круизных судах, что на 8% больше, чем годом ранее.

Согласно стратегии развития туризма Вьетнама до 2030 года, страна будет уделять приоритетное внимание развитию круизного туризма.

Вьетнам имеет сеть из 2360 рек общей протяженностью более 41 900 километров. В последние годы роскошные речные круизы стали популярными среди иностранных туристов.

В первом квартале 2023 года страна заработала более 5,65 миллиарда долларов доходов от туризма, приняв 2,7 миллиона иностранных посетителей.

Источник: VnExpress


Тэги: Круизный туризм во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама #круиз


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

4 минуты назад

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце