Vietnews.ru
Туризм

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

(Читать 3 мин.)

Вслед за Золотым мостом Sun World Ba Na Hills представляет новый проект Grand Cascade с более чем 40 золотыми статуями, обещая удивить посетителей в период с 30 апреля по 1 мая.

Grand Cascade — это новый кластер художественных скульптур на тему древнегреческой мифологии, расположенный в Sun World Ba Na Hills (Ba Na, Дананг). Скульптуры выполнены инвестором Sun Group по заказу галереи Frilli — известной итальянской семьи в области бронзового литья и резьбы по мрамору с более чем 150-летней историей.

«С философией вернуть мир во Вьетнам и представить Вьетнам миру, Frilli и Sun Group объединились для исследования, выбора и создания в Ба На Хиллс модельных статуй, имитирующих фонтан Большого каскада». Об этом сообщил представитель Frill Gallery.

Большой каскад — самая большая фонтанная система в Петергофском дворце, на юго-западном побережье Санкт-Петербурга. Здание было построено в начале 18 века по приказу Петра Великого.

На древней площади Морин, среди комплекса старинных европейских архитектурных произведений французской деревни Ба На, Большой каскад словно «золотая изюминка». Более 40 статуй в натуральную величину – воссоздающих работы, хранящиеся в крупнейших музеях по всему миру – расположены в ступенях водопада. Любуясь золотыми статуями на солнце Ба На, посетители, кажется, теряются в «грандиозном банкете богов» в мифе.

Наиболее заметным в ансамбле золотых статуй в Большом каскаде является центральное скопление статуй у фонтана, где бог солнца Гелиос управляет колесницей, запряженной пятью конями. При взгляде издалека у зрителей возникает ощущение, что копыта лошади крутят педали волн, летят, прыгают вперед. Благодаря тонкому сочетанию, статичное скопление статуй включает в себя особый динамический элемент.

Большой каскад обещает стать новым направлением для туристов при остановке в Дананге. Наряду с Золотым мостом, это также проект, который, как ожидается, поставит Вьетнам на мировую туристическую карту.

Представитель Sun World Ba Na Hills сказал, что помимо Гранд-Каскада, с 30 апреля по 1 мая и до конца года, азиатский тематический парк будет дополнен рядом международных стандартов, включая 5D-кинотеатры и 2 кинотеатра Airship; традиционная деревянная карусель европейского средневековья; традиционные киоски с бонусными играми; шоу «Война в королевстве Луны»…

Источник: zingnews


Тэги: Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая
#туризм Вьетнама #Ba Na Hills #Grand Cascade


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха