Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

(Читать 2 мин.)

Туристы катаются на лодке по созревшим рисовым полям в Ниньбине. Фото Фам Нгок Тач

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

«Популярность этого продукта в социальных сетях растет, так что он не будет оставаться скрытой жемчужиной слишком долго. Идите, пока он предлагает очень аутентичный опыт северного Вьетнама», — сказал Forbes.

Расположенный примерно в двух часах езды от Ханоя, Ниньбинь был домом для древней столицы Хоа Лу во время правления династии Динь (968-980).

Иностранные туристы не обращали на него внимания в течение многих лет, пока там не сняли фильм «Конг: Остров черепа», что принесло этому району мировую известность.

Редакторы Forbes рекомендовали туристам арендовать велосипед, чтобы путешествовать по рисовым полям или ходить в поход по известняковым горам для невероятных видов.

Двухчасовая экскурсия на лодке по рисовым полям и потрясающим пещерам стоит 150 000 донгов (6,39 доллара США) и требует не менее четырех пассажиров для поездки.

Также была рекомендована особая кухня Ниньбиня, мясо горных коз.

«Самые известные блюда включают козий суп, жареное козье мясо с пятью специями и приготовленное на пару козье мясо с имбирем», — сказал Forbes.

Другие азиатские направления, представленные в списке, включают Куала-Лумпур, Гонконг и Раджастхан в Индии.

Источник: VnExpress


Тэги: Ниньбинь, лучшие места для посещения, Forbes,
#туризм Вьетнама #Нинь Бинь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

8 минут назад

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире