Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Бен-Че манит гурманов

(Читать 1 мин.)

Прибрежная провинция в дельте Меконга, Бен-Че известна своими деликатесами из рек и фруктовых садов.

Котелок с речными деликотесами

Фото: Нгуен во.

Это делается с типичным бульоном из рыбной пасты дельты Меконга. Пикантный хот-пот включает в себя любимую южанами бычью рыбу, осьминога, говяжьи фрикадельки и другие, а также разнообразные овощи, такие как побеги водяной лилии, банановые цветы, спорыш и цветы сезбана.

Лучшим местом для наслаждения этим горячим блюдом является ресторан на улице Нгуен Тхи Динь 293 в городе Бен Че, столице провинции. Блюдо стоит около 200 000 VND ($8,7).

Дробленый рис

Фото: Нгуен Чыонг Ан.

Приготовленный из дробленых рисовых зерен, ломаный рис-популярное блюдо на юге. Подаваемый с жареными свиными ребрышками или куриными бедрами, солеными огурцами и кисло-сладким рыбным соусом для окунания, ломаный рис может гарантировать полноценную трапезу без больших затрат.

Некоторые рекомендуемые места в городе Бен-Че: Com Tam Muoi, Com Tam Hien, Com Tam 9 Trieu, Com Tam Chuyen Ben Tre. Полная тарелка стоит 20 000–35 000 вьетнамских донгов (0,9–1,5 доллара США).

Торт с заварным кремом из кокосового молока

Фото: Нгуен во.

После вкусной еды туристы могут отведать сладости Бен Че на десерт в киоске Ba Beo на улице Хунг Выонг, где фирменным блюдом является торт с заварным кремом из кокосового молока. Мягкий пирог подается с густым соусом из кокосового молока. Бен Че - это центр выращивания кокосовых пальм.

В ларьке также есть много других десертов, таких как сладкий пирог с водяным папоротником и сладкий десертный суп. Но посетить ларек нужно до 3-4 часов дня, так как десерты быстро раскупаются. Цена порции составляет от 3 000 до 10 000 VND.

Рисовый суп с лапшой

Фото: Huynh Duyen.

Миска "бань кань бот сат" подается с кусочками рисовой лапши, утиным мясом и пудингом из утиной крови, с густым супом, которого нет ни в одном другом месте. Вместе с блюдом подается имбирно-молотый рыбный соус для обмакивания мяса.

Вы можете найти это блюдо в нескольких киосках на рынке Лак Хонг, на улице Чыонг Динь 141А или на проспекте Донг Хой 173, и оно стоит от 15 000 до 30 000 VND.

Жареный банан с кокосовым соусом

Фото: Хоанг май.

Популярная среди местных жителей и гостей Бен-Че, эта закуска может быть найдена у многих уличных торговцев. Банан очищают от кожуры, разделяют надвое, быстро обжаривают на углях, кладут в небольшой пакетик и слегка причмокивают, а затем снова обжаривают до золотистого цвета. Затем его подают со сладким соусом из кокосовой воды.

Нгуен Во, турист из Хошимина, расположенного примерно в 85 километрах от Бен-Че, сказал: "в Бен-Че есть много вкусных блюд по дешевым ценам. Местность подходит для однодневных поездок."

Источник: VnExpress


Тэги: Бен-Че,вьетнамская кухня,туризм,
#туризм #вьетнамская кухня #Бен-Че


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям