Vietnews.ru
Общество

Заменит ли тренд удалённой работы офис после COVID-19 во Вьетнаме?

(Читать 1 мин.)

Г-н Хоанг Нам Тьен, председатель совета директоров FPT Telecom, сказал, что более чем за год многие компании привыкли работать из дома. В настоящее время в FPT Telecom тысячи сотрудников работают удалённо, находясь в дороге или рядом с клиентами, и кроме этого, многие люди работают из дома.

Удалённая работа будет обычным явлением даже после пандемии. Это неизбежная тенденция. Поэтому предприятиям следует готовиться сейчас, вкладывать средства на ранних этапах в правильные инструменты, инфраструктуру, протоколы, процессы...

Как и FPT или многие другие компании, г-жа Ха Лам Ту Куинь, директор по коммуникациям Google в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отвечающая за Вьетнам, сказала, что удаленная работа была внедрена, когда началась эпидемия COVID-19, и все так работали последние 18 месяцев.

Независимо от того, работаете ли вы удаленно или из дома, у Google есть только одна система оценки производительности труда, основанная на ходе и качестве работы, выполненной сотрудниками.

Г-н Лу Тхань Лонг, председатель совета директоров компании Misa, сказал, что у предприятий есть инструменты для удаленной работы сотрудников, но Misa также создала платформу Misa Amis, чтобы помочь более 12.000 других предприятий работать удаленно.

Однако, когда всей компании приходится работать из дома, удаленная работа может стать проблемой из-за наличия инфраструктуры, эффективного взаимодействия команд, производительности труда. Кроме этого, в некоторых отраслях очень важно обеспечить безопасность, особенно интеллектуальную собственность в программном секторе предприятия, чтобы информация была в безопасности при удаленной работе.

Эксперты и представители бизнеса считают, что удаленная работа станет обычным явлением даже после пандемии. Это неизбежная тенденция. Поэтому предприятиям следует подготовиться сейчас, инвестировать в соответствующие инструменты, инфраструктуру, протоколы и процессы на раннем этапе, чтобы многие рабочие места в подразделении могли быть пригодными для удаленной работы. Для сотрудников удаленная работа экономит время на поездки, а также они могут проводить больше времени с семьей.

Исследования показывают, что до 70% знаний люди получают на работе. Поэтому если не общаться, работая бок о бок с более опытными людьми, без руководства лидеров, менеджеров ..., то сотрудникам будет сложно учиться, расти и работать лучше. Поэтому важно создать среду, в которой сотрудники могут работать вместе в офисе, взаимодействовать, учиться друг у друга и расти как в профессиональном, так и в личном плане.

С точки зрения представителя Google Vietnam, менеджерам нужно изменить свое мнение. Проблема заключается не в работе удаленно или из дома, а в изменении оценки качества работы и ее результатах, а не на количестве времени, в течение которого сотрудники работают 8 часов сидя в офисе. По словам Куина, для тех, кто работает из дома, это возможность продемонстрировать свою способность учиться и адаптироваться к изменению обстоятельств.

Источник: ВИА


Тэги: Заменит ли тренд удалённой работы офис после COVID-19 во Вьетнаме?
#удаленка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Вкус (европейского) Востока

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза