Vietnews.ru
Общество

Стадо исчезающих слонов найдено в провинции Куанг-Нам

(Читать 1 мин.)

Азиатские слоны найдены живущими в лесу в провинции Кунг-Нам. — Фото предоставлено USAID


Стадо из восьми азиатских слонов - исчезающий вид, занесенный в список Международного союза охраны природы (МСОП), было обнаружено живущим в заповедной зоне для слонов в районе Нон-Сон, провинция Кунг-Нам.


Заместитель начальника провинциального отдела лесничеств и охраны лесов Ты Ван Хань подтвердил в пятницу, что слоны были найдены в заповедной зоне после того, как в феврале была начата программа оценки биоразнообразия.


Согласно отчету, стадо включает в себя зрелого самца, одного полувзрослого самца, трех зрелых самок и двух полувзрослых самок, а также годовалого теленка.


В нем говорилось, что стадо имеет основную структуру, чтобы расти на юге заповедной зоны в ближайшем будущем.


Первичный лес в районе Нонг Сон, провинция Кунг-Нам, служит убежищем для стада азиатских слонов. Во Вьетнаме есть около 100 находящихся под угрозой исчезновения слонов, живущих в дикой природе. — Фото предоставлено USAID


В предыдущем исследовании, опубликованном несколько лет назад, по меньшей мере пять слонов были найдены живущими в лесу в коммуне Куль-Лам в том же районе после образцов навоза и следов ног.


Зона защиты слонов, запущенная в 2017 году, является частью финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) проекта "Зеленые Аннамиты".


Эта охраняемая территория охватывает 19 000 гектаров критической среды обитания для одной из последних групп находящихся под угрозой исчезновения азиатских слонов в провинции.


Правительство США через USAID работает с лидерами Куанг-Нама над улучшением условий жизни местных жителей, проживающих в охраняемой зоне и вокруг нее, проведением мониторинга биоразнообразия и повышением осведомленности местных жителей о сохранении природы.


Вьетнам создал систему из 176 охраняемых территорий, начиная с первого национального парка Кук-Фыонга (Cúc Phương), созданного в 1962 году.


Проект USAID Green Annamites, работающий в тандеме с провинциальными властями, будет привлекать мелких фермеров и их семьи к улучшению условий жизни и увеличению инвестиций в экологически рациональное сельское хозяйство при сохранении природного биоразнообразия.


Вьетнам имеет около 100 азиатских слонов, живущих в дикой природе.


Источник: VietnamNews



Тэги: стадо,слон,Куанг-Нам,
#слон #Куанг-Нам #стадо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 час назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг