Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам запрещает знаменитые туры верхом на слонах

(Читать 1 мин.)

Власти Центрального нагорья Вьетнама намерены запретить знаменитые туры верхом на слонах после несчастных случаев и проблем защиты животных.

Это было подтверждено заместителем директора департамента культуры, спорта и туризма провинции Центральное нагорье Нгуен Туй Фыонг Хиеу, которая сказала, что они рассмотрят другие связанные со слонами услуги, такие как купание и кормление животных, чтобы предложить туристам новые впечатления, сообщает New Straits Times со ссылкой на сообщение местного новостного канала VNExpress.

Защитники прав животных уже давно жалуются, что поездки на слонах были эксплуатацией животных.

Дак Лак в Центральном нагорье является домом для многих из сохранившихся вьетнамских слонов.

В мае прошлого года погонщик был убит, когда на него напал 48-летний слон. Два месяца спустя туристка из провинции Хынг-Йен упала со слона и получила травму, что побудило власти временно приостановить тур.

Хуйнь Чунг Луан, директор Центра сохранения слонов Дак Лак, говорит, что центр будет опробовать новые туристические продукты с использованием четырех слонов.

“За последние 30 лет три плененных слона родили мертворожденных телят, а почти 100 диких слонов родили только четырех младенцев”, - сказал Хуйнь вьетнамскому инсайдеру.

Хуйнь обвинил высокую смертность и низкую рождаемость среди толстокожих в посягательстве на среду обитания, загрязнении пищи и эксплуатации в туристических целях.

Дак Лак - одна из провинций с самой высокой популяцией слонов во Вьетнаме.

По официальным данным, в 1990 году в Дак-Лаке было более 500 слонов, но сейчас осталось только 45, в основном в районах Буон-Дон и Лак.

Защитники природы и международные организации призвали вьетнамское правительство прекратить поездки на слонах, заявив, что животных не следует заставлять работать долгие часы под солнцем.

Дионн Слэгтер из организации защиты животных Animals Asia сказала, что это был один из самых высоких уровней жестокости к животным, потому что это было для развлечения.

Некоторые эксперты считают, что именно такие стрессовые условия делают слонов агрессивными и нападают на людей.

В 2018 году Animals Asia и Парк Йок Дон в Центральном нагорье подписали соглашение о преобразовании своего сервиса слоновьего туризма в модель, благоприятную для слонов.

В прошлом году археологический парк Ангкор в камбоджийской провинции Сиемреап запретил катание на слонах.

По данным Всемирного фонда природы, всего за три поколения численность слонов в Азии сократилась на 50 процентов.

Animals Asia говорит, что животные подвергаются процессу, известному как “давка”, во время которого их ограничивают и бьют бычьими крюками, к которым слоны очень чувствительны, сообщает Animals Asia.

По словам животных Азии, даже когда они не работают, слонов часто заковывают в цепи и держат в изоляции. Пять слонов умерли один за другим от истощения в 2015 году во Вьетнаме из-за переутомления.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: туризм,туризм Вьетнама, слон,
#туризм #туризм Вьетнама #слон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире