Vietnews.ru
Туризм

Куанг Нам вновь откроет двери для иностранных туристов

(Читать 3 мин.)

Если инициатива “вакцинный паспорт” будет одобрена правительством, Куанг Нам станет первой провинцией Вьетнама, которая вновь откроется для иностранных туристов в июле.

Центральная провинция Куанг Нам установила план приема вакцинированных иностранных туристов по мере приближения летних каникул.

Это ключевая часть предложения провинции, направленного недавно в Министерство культуры, спорта и туризма. Если он будет одобрен, Куанг Нам станет первым населенным пунктом Вьетнама, который примет иностранных гостей с "вакцинным паспортом", что откроет возможности для продвижения национального туризма.

Курорт Хойана в районе Дуй Сюйен провинции Куанг Нам может принять иностранных гостей с
Курорт Хойана в районе Дуй Сюйен провинции Куанг Нам может принять иностранных гостей с "вакцинным паспортом" в июле этого года. Фото: Hoiana Resort

По словам председателя Народного комитета Куанг Нам - Ле Чи Тханя, провинция хочет приветствовать вакцинированных иностранных туристов с отрицательными результатами теста Covid-19, которые могут остановиться в двух оцепленных курортах и быть надежно сопровождены.

“Посетители, имеющие отрицательный тест на коронавирус, будут путешествовать в курорт Хойана (в районе Зуй Суен) и отель Tui Blue Nam Hoi An hotel and resort (район Нуй Тхань) через аэропорт Чу Лай чартерными рейсами, оставаясь там от пяти до 10 дней, соблюдая правила предотвращения пандемии”, - сказал Тхань.

“Аэропорт Чу Лай имеет право добавить необходимое оборудование для приема чартерных рейсов. Эти два курорта изолированы и находятся далеко от жилых районов, которые были проинспектированы Национальным управлением туризма”, - добавил он.

На первом этапе Куанг Нам сначала примет корейских гостей, а затем расширится на другие международные рынки.

По словам заместителя директора Департамента здравоохранения Куангнама Нгуен Ван, план приема гостей был тщательно подготовлен соответствующими властями провинции.

“Пассажиры будут перевозиться на автомобиле без перерывов в пути. Меры по предотвращению пандемии на курорте применяются таким же образом, как и в концентрированной карантинной зоне”, - сказал он.

Еще одно место назначения для привитых иностранных гостей - Отель Tui Blue Nam Hoi An, как рекомендовали власти Куангнама. Фото: Tui Blue Hotels 
Еще одно место назначения для привитых иностранных гостей - Отель Tui Blue Nam Hoi An, как рекомендовали власти Куангнама. Фото: Tui Blue Hotels 

Ранее Вьетнам уже работал с некоторыми странами по приему “вакцинного паспорта” через QR-код.

После внедрения схемы “паспорт вакцины Covid-19” людям необходимо иметь при себе удостоверение личности гражданина или предоставить номер медицинского страхования для проверки личной информации при проведении вакцинации Covid-19.

При вакцинации люди должны загрузить “приложение здравоохранения” из Apple Store или Google Play на свои смартфоны; войти в приложение, предоставив личную информацию, чтобы получить свои собственные QR-коды. После двух инъекций соответствующая информация записывается на QR-код.

Министерство здравоохранения продолжает работать с зарубежными учреждениями здравоохранения, чтобы облегчить торговую деятельность и поездки для тех, кто был вакцинирован.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Куанг Нам вновь откроет двери для иностранных туристов
#туризм #Куанг-Нам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

19 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы