Vietnews.ru
Общество

Ханойские закусочные закрываются на фоне развития Covid

(Читать 5 мин.)

Резкий рост числа новых случаев заболевания Ковидом заставил многие рестораны в Ханое закрыться или опустеть.

Ресторан фо на улице Ли Куок Сы закрыт уже несколько дней. По состоянию на вторник в Ханое зарегистрировано 460 203 случая заболевания Covid во время текущей вспышки. Столица продолжает регистрировать рекордное количество ежедневных случаев, лидируя в национальном ежедневном подсчете Covid.

«В связи со стрессовым развитием пандемии ресторан прекращает работу на несколько дней», — говорится в уведомлении.

Чайный киоск на улице Ханг Бонг также закрыт.

Магазин смузи на улице Ханг Гай закрылся, не предупредив своих онлайн-покупателей. Туан, работник службы доставки, должен отправить своему клиенту фотографию, чтобы сообщить о закрытии.

Улица Лыонг Нгок Куен, туристический центр Ханоя, была тихой, с закрытыми ресторанами.

Улица Зуи Тан в районе Кау Джэй, на которой расположено множество закусочных и кафе для офисных работников, опустела.

Поскольку многие компании перешли на удаленную работу, многие рестораны пустуют.

Еще одним фактором закрытия закусочных является положительный анализ их сотрудников на коронавирус.

Куриный ресторан на улице Ком Вонг закрыт. С апреля прошлого года во Вьетнаме зарегистрировано более 4,6 миллионов случаев заболевания Ковидом, более 40 000 смертей.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханойские закусочные закрываются на фоне развития Covid
#COVID-19 #Ханой #рестораны


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

На одной из высочайших вершин Вьетнама

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple