Vietnews.ru
Общество

Ханой хоронит столбы со «спагетти» из проводов на 140 улицах

(Читать 1 мин.)

Ханой ставит перед собой цель построить город без воздушных проводов, синхронно закапывая подземные электрические и телекоммуникационные кабели.

За последние четыре года Ханой проложил электрические и телекоммуникационные кабели под землей на 140 из 255 улиц, сообщает Kinhtedothi.vn со ссылкой на доклад муниципального департамента строительства.

В частности, Viettel Telecommunications Corporation проложила 29 из своих 68 маршрутов, VNPT Hanoi похоронила 50 из 58 маршрутов, а MobiFone Telecommunications Corporation и FPT Telecom Joint Stock Company проложили 12 из 13 маршрутов и 38 из 60 маршрутов соответственно.

Ханой ставит цель построить город без воздушных проводов путем синхронной прокладки подземных электрических и телекоммуникационных кабелей. Фото: Kinhtedothi.vn

В первой половине 2020 года Ханой вырыл траншеи для прокладки силовых и телекоммуникационных кабелей под землей на 21 улице.

На сегодняшний день Департамент строительства составил список из 60 маршрутов, зарегистрированных предприятиями. Ожидается, что департаменты строительства, информации и связи представят список улиц, на которых в июле 2020 года будут подведены линии связи, муниципальному народному комитету на утверждение.

Ландшафт улиц улучшился после прокладки электрических и телекоммуникационных кабелей. Электроснабжение было обеспечено, а количество инцидентов с электричеством сократилось.

Ханой поставил цель построить город без воздушных проводов, синхронно закапывая подземные электрические и телекоммуникационные кабели.

Чтобы продолжить план обновления города, Департамент строительства согласовал с Департаментом информации и связи и народными комитетами районов составление списка улиц, где будут проложены кабели.

По данным департамента, в настоящее время 42 улицы находятся в процессе консультаций по прокладке подземных кабелей в 2020 году.

Несколько лет назад ландшафт Ханоя был омрачен опорными столбами с пучками витых кабелей и проводов кабельного телевидения, электричества и интернета. Муниципальный народный комитет планировал похоронить их, избавившись от воздушных линий.

Местное правительство вложило средства, чтобы очистить и похоронить эти воздушные линии. Тем не менее, источника финансирования недостаточно, чтобы провести подземные переходы на многих улицах и переулках в районах.

Чтобы решить возникшие трудности, за прошедшее время муниципальное правительство подписало соглашения об инвестиционном сотрудничестве с Vietnam Post and Telecommunications Group, Army Telecommunications Group и Hanoi Power Corporation по прокладке траншей кабелей на некоторых улицах города в период с 2016 по 2020 год.

Подземное строительство будет осуществляться с привлечением частных ресурсов, с целью того, чтобы к концу 2020 года все воздушные линии в четырех центральных районах города (около 320 улиц) были проложены под землей, а работы будут расширены на другие отдаленные районы.

Беспорядок Ханойской проводки шокировал инженерное сообщество, заняв третье место. Это коллекция телекоммуникационных проводов, освещения и, возможно, сетевых кабелей. Многие сказали: «Тут невозможно выявить нужный провод, так как все кабели черного цвета».

Почти 60 процентов всех пожаров и взрывов, которые произошли в стране в течение первых шести месяцев этого года пришлись на проблемы с электропроводкой, — говорится в сообщении министерства общественной безопасности.

Читатели журнала E&T обнаружили, что небезопасная проводка не только проблема Азии. Два из 12 лучших примеров опасной проводки находятся во Франции.

В 2013 году Билл Гейтс удивил многих людей во всем мире, когда он опубликовал фотографию проводки во Вьетнаме на Facebook.

Столбы со «спагетти» из проводов на улице города Ханой заняли 3-е место среди самых опасных примеров проводки в мире
Профессиональные инженеры недавно назвали электромонтажную систему города одной из самых худших в мире.

Члены Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на базе Института техники и технологии, одного из крупнейших в мире инженерных институтов, назвали Ханой третьим из самых опасных мест с проводкой на планете, после некоторых городов Индии и Мальдив.

- asia-vietnam.ru

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой,кабель,столбы,
#Ханой #кабель #столбы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

4 дня назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 неделю назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

4 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим