Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин разрабатывает механизм сбора мусора для городских каналов

(Читать 1 мин.)

Рабочие используют машину для сбора водяного гиацинта вдоль канала Вам Тхуат в районе Го Вап, Хошимин, октябрь 2020 года.

Транспортный департамент города Хошимина запросил разрешение потратить 13 миллиардов донгов (565 000 долларов США) на аренду машины для очистки трех каналов от мусора.

Машина, предоставленная местным подрядчиком, может собрать 30 тонн мусора за семь часов, при этом департамент предлагает арендовать ее на срок десять месяцев для очистки общей площади канала в 70 гектаров (173 акра).

Департамент сделал это предложение после первого пилотирования машины и сбора отзывов от соответствующих агентств и районных властей.

Согласно предложению, машина будет использоваться для очистки водяных гиацинтов, других сорняков и отходов из трех каналов Вам Тхуат, Чыонг Дай и Тхам Луонг в округах 12, Бинь Тхань, Тан Бинь и Го Вап.

Вся система сбора мусора будет включать в себя сборщик отходов, кран, буксир и баржу, которые департамент хочет нанять с марта по декабрь для очистки каналов 15 раз в месяц.

Весь собранный мусор будет отправлен на городскую свалку для переработки.

В октябре прошлого года машина была поставлена на испытания вдоль канала Вамтхуат в районе Го Вап, где 10 рабочих собирали 30 тонн мусора за семь часов.

В прошлом было проведено несколько работ по очистке каналов в г.Хошимине, прежде чем в период с 2003 по 2012 год был осуществлен грандиозный проект по возрождению канала Нхиеу Лок-Тхи Нге стоимостью более 200 миллионов долларов при поддержке Всемирного банка.

Но регулярные свалки по-прежнему угрожают системе городских каналов. Более 14 тонн отходов, в основном пластика, туш животных и растений, таких как водяной гиацинт, выбрасываются в каналы каждый день. В последние годы сообщалось о случаях массовой гибели рыб.

С 2013 года город организовал для работников охраны окружающей среды плавание по каналам и использование ракеток для сбора мусора, но этот метод был назван неэффективным, поскольку было потрачено слишком много времени и усилий, а количество собранного мусора ограничено.

Рабочие используют машину для сбора водяного гиацинта вдоль канала Вам Тхуат в районе Го Вап, Хошимин, октябрь 2020 года.

Источник: VnExpres 


Тэги: Хошимин, сбор мусора,
#Хошимин #сбор мусора


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь