Vietnews.ru
Общество

Хошимин закрывает все кинотеатры, клубы, бары для профилактики COVID-19

(Читать 1 мин.)

Чиновник вручает объявление о закрытии владельцу бара на улице Буй Вьен в "туристическом районе" Хошимина 14 марта 2020 года. Фото: Dan Thuan / Tuoi Tre


Власти Хошимина приняли решение закрыть все кинотеатры, клубы и бары, массажные салоны, караоке-магазины и центры онлайн-игр до конца марта, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной болезни (COVID-19).


Закрытие запланировано на воскресенье в 18:00 и продлится до конца 31 марта, заявил в субботу вечером заместитель председателя муниципального народного комитета Ле Тхань Лием.


Этот шаг направлен на то, чтобы помешать местным жителям ходить в людные места, как мера в борьбе с эпидемией COVID-19.


Народный комитет в округе 1 ранее объявил о закрытии развлекательных заведений, включая кинотеатры, массажные салоны, бары, караоке-бары, дискотеки и пивные клубы в центре города с 18:00 в субботу.


Аналогичным образом председатель Ханоя Нгуен Дюк Чунг также попросил закрыть бары, караоке-бары и несколько туристических объектов во вьетнамской столице до конца этого месяца.


На данный момент Вьетнам подтвердил 53 случая коронавирусной инфекции, 16 из которых полностью восстановились и были выписаны из больницы.


С пятницы на прошлой неделе в стране Юго-Восточной Азии было зарегистрировано 37 случаев заболевания после того, как Вьетнам прошел три недели без каких-либо новых инфекций.


Девять человек в Ханое дали положительный результат на вирус.


Никакой смерти не было зарегистрировано во Вьетнаме.


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин, COVID-19, коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Ханой запустит новую пешеходную зону