Vietnews.ru
Общество

Дананг, Нячанг запретят людям выходить из дома в течение семи дней

(Читать 2 мин.)

Дананг и Нячанг в центральном Вьетнаме приняли решения, запрещающие людям покидать свои дома в течение недели в качестве более жесткого ограничения на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом.

В городе Дананг с населением 1,2 миллиона человек приказ будет действовать с 8 утра понедельника, давая людям два дня на организацию своей работы и покупку продуктов питания и товаров первой необходимости.

Этот шаг был сделан в связи с тем, что число инфекций неуклонно растет в связи с более сложными кластерами Covid, особенно на оптовом рынке Хоа Куонг, крупнейшем в центральном Вьетнаме, который был закрыт как связанный по меньшей мере с 20 инфекциями.

Приказ о закрытии, по сути, означает, что людям не разрешается покидать свои дома, в то время как производственным предприятиям в индустриальных парках и парках высоких технологий по-прежнему разрешено работать, но только с максимальным числом сотрудников 30 процентов от числа сотрудников в их подразделении.

Все компании и правительственные учреждения должны были бы разрешить своим сотрудникам оставаться на работе в течение семи дней, не выходя из дома.

Во время недельного заказа власти проведут массовое тестирование Covid-19 по всему городу, чтобы выявить и изолировать случаи коронавируса.

Городские власти попросили всех жителей не собираться в большом количестве, чтобы купить и зарезервировать слишком много продуктов питания, что может создать риски распространения вируса в сообществе.

Дананг, обычно считающийся третьим по значимости городом во Вьетнаме после Ханоя и Хошимина, зарегистрировал 1859 случаев заражения во время продолжающейся волны, которая обрушилась на страну в конце апреля.

Пляжный город Нячанг в центральной провинции Кханьхоа, где проживает 500 000 человек, начал аналогичную семидневную блокировку с субботы, поскольку число инфекций в нем превысило 2000.

Все жители Нячанга обязаны оставаться дома в течение недели и выходить на улицу только по "существенным и чрезвычайным причинам".

Правительственные учреждения просят разрешить своим сотрудникам работать на дому, в то время как предприятия и фабрики должны применять модель пребывания на работе в течение семи дней.

Кханьхоа, в котором проживает 1,3 миллиона человек, с 6 августа начал 14-дневную полублокировку в соответствии с Директивой 16, которая требует, чтобы люди оставались дома и выходили только для покупки предметов первой необходимости, таких как продукты питания или лекарства, или для работы на фабриках или предприятиях, которые разрешено открывать.

Во время продолжающейся вспышки в провинции было зарегистрировано более 4200 случаев заражения.

Вьетнам в настоящее время сталкивается с самой сложной на сегодняшний день вспышкой Covid, вызванной вариантом Дельты, что вынуждает местные органы власти вводить ограничения на поездки или ужесточать меры изоляции для борьбы с пандемией.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг, Нячанг запретят людям выходить из дома в течение семи дней
#Дананг #социальное дистанцирование #Нячанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 минут назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Достопримечательности Ниньбина

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)