Vietnews.ru
Общество - ТОП

В 10 районах Ханоя продолжается строгий режим изоляции

(Читать 2 мин.)

Ханой продолжит вводить строгую изоляцию в 10 районах и частично в пяти других, которые считаются районами повышенного риска, в течение 15 дней, начиная с 6 сентября.

Жители зоны 1, или красной зоны, должны "оставаться на своих местах" из-за высокого риска заражения вирусом Ковид-19 из-за высокой плотности населения, городские власти распорядились в пятницу.

Директива 16, считающаяся самой строгой, согласно которой люди должны оставаться дома, кроме как для получения пищи и в чрезвычайных ситуациях, будет по-прежнему применяться там.

Зона 1 включает 10 районов: Тэй-Хо, Ба-Динь, Кау-Джэй, Хоан-Кием, Донг-Да, Хай-Ба-Чынг, Тхань-Суан, Ха-Донг, Тхань-Чи, Хоанг-Май.

Зона также будет включать часть пяти районов: Нам Ты Лием, Бак Ты Лием, Хоай Дык, Тхань Оай и Тхыонг Тин.

Все 30 дорог, соединяющих зону 1 с зонами 2 и 3, будут закрыты. Будет 23 контрольно-пропускных пункта для предотвращения поездок между зонами.

Зона 2, состоящая из пяти районов: Лонг-Бьен, Джа-Лам, Донг-Ань, Сок-Сон и Ме-Линь, будет действовать в соответствии с Директивой 15.

Эта директива требует приостановления общественных мероприятий, запрета собраний 20 или более человек в одном месте и 10 или более человек вне рабочих мест, школ и больниц. Должно быть обеспечено минимальное расстояние в два метра между людьми в общественных местах.

Эта же директива относится и к зоне 3, в которую входят в основном окраинные районы. Но будут более строгие требования к производственным объектам, которые будут мобилизованы для поддержки Зоны 1.

Цель разделения города на три зоны - ограничить поездки из районов повышенного риска в другие районы.

В настоящее время город имеет шесть крупных кластеров в районах Хоан Май, Ба Динь, Донг Да, Тхань Суан и Дан Фыонг.

Столица зарегистрировала 3670 случаи заболевания COVID-19 в четвертой волне, 58 из которых были добавлены в пятницу.

Министерство здравоохранения потребовало, чтобы населенные пункты проверяли всех жителей в районах социального отдаления с настоящего момента до 15 сентября.

Органы здравоохранения проверят людей в их домах не менее трех раз в течение этого периода либо с помощью экспресс-тестов, либо с помощью ПЦР.

Источник: VnExrress


Тэги: В 10 районах Ханоя продолжается строгий режим изоляции
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама