Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам рассматривает возможность использования браслетов для отслеживания лиц, находящихся на карантине

(Читать 3 мин.)

Министерство информации и коммуникаций (MIC) хочет, чтобы люди носили браслет слежения во время и после периода концентрированного карантина. Ориентировочная стоимость производства составляет $35.

До Конг Ань из Управления по применению информационных технологий (AITA) 22 мая сообщил VietNamnet, что MIC предложил эту идею Руководящему комитету по профилактике и борьбе с ковид-19.

Браслет был разработан вьетнамскими предприятиями с использованием технологии GPS (глобальной системы позиционирования) для записи мест, в которых побывали люди. Аккумулятор рассчитан на 30 дней. Он может оповещать о выходе людей за пределы карантинных зон.

MIC предположил, что некоторые вьетнамские фирмы будут разрабатывать этот продукт, используя капитал из различных источников в обществе.

Министерство информации и коммуникаций (MIC) хочет, чтобы люди носили отслеживающий браслет во время и после периода карантина. Ориентировочная стоимость производства составляет 35 долларов.

Гонг Конг решил прикрепить электронные браслеты ко всем путешественникам, въезжающим в специальный административный район, для медицинского наблюдения в течение 2-недельного карантина в попытке остановить распространение Covid-19. Браслет связан с приложением для смартфона, которое используется для контроля карантина в домашних условиях.

AITA заявила, что агентство работает с фирмами, занимающимися технологическими перевозками, над механизмом обмена информацией. Если Координационный комитет по предотвращению и борьбе с Ковид-19 пришлет номера телефонов, которые необходимо отследить, фирмы пришлют результаты о выезде и пунктах назначения владельцев.

Агентство также работает с фирмами над механизмом помощи в доставке людей из зон сосредоточенного карантина в места их проживания.

Приложения для медицинских деклараций стали эффективным инструментом для профилактики и контроля Covid-19. Однако у некоторых людей нет смартфонов. Многие люди обязаны делать декларации при регистрации в новых пунктах назначения, а некоторые не знают, где их подавать. В результате многие люди не заполняют свои декларации о состоянии здоровья.

На онлайн-конференции Руководящего комитета по профилактике и борьбе с Ковид-19 с Бак Нинь и Бак Джанг 16 мая комитет подчеркнул важность медицинских деклараций от людей, имеющих отношения с людьми, живущими в эпицентрах Ковид, а также людей, обращающихся в больницы и летающих на самолетах.

Медицинские декларации используются по всей стране, но применяются непоследовательно.

На встрече заместитель премьер-министра Ву Дык Дам, председатель Руководящего комитета по профилактике и борьбе с ковид-19, попросил Министерство здравоохранения (МЗ) проверить положения о медицинских декларациях, чтобы убедиться, что требования к декларации достаточно просты для выполнения всеми людьми. Он также попросил организовать горячую линию, чтобы помочь людям сделать декларации.

Ань сказал, что после того, как он понял, что многие люди не делают медицинские декларации через приложения, а звонят в агентства, чтобы сделать декларации, агентство создало горячую линию, отвечающую за прием деклараций. VNPT организовал бесплатную горячую линию 18001119, по которой люди могут получить рекомендации по выбору подходящих форм декларации.

AITA добавила код декларации, который обязывает людей обновить свой статус в течение 24 часов. В противном случае они будут обнаружены при прохождении контроля безопасности.

Как работает браслет?

MIC отметил, что при использовании иностранных решений возникнут проблемы с освоением и адаптацией решений к условиям Вьетнама. Более того, Вьетнам будет зависеть от производственных мощностей партнеров, что повлияет на план Вьетнама по профилактике и контролю Covid-19.

MIC считает, что предприятия смогут организовать производство в короткие сроки, а данные будут храниться во Вьетнаме.

Если план браслета одобрен, предприятиям требуется всего четыре недели, чтобы провести исследования и настроить продукцию в соответствии с требованиями, а также организовать массовое производство.

Контроль температуры и состояние использования - две основные функции браслета.

Он также может обнаруживать близкие контакты на основе технологии Bluetooth. Он имеет тот же механизм работы, что и приложения для отслеживания. Он также изучает соблюдение правил лицами, находящимися в карантине, на основе технологии GPS.

По мнению экспертов, в зависимости от применяемой стратегии борьбы с пандемией используется одна из этих двух технологий или обе. Сингапур, например, использует устройство для обнаружения близких контактов и устройство для поддержки надзора за карантином.

MIC подчеркнул настоятельную необходимость мониторинга карантина в контексте четвертой волны Covid-19.

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнам рассматривает возможность использования браслетов для отслеживания лиц, находящихся на карантине
#коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

17 часов назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов