Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

Ханой снимает барьеры для инвестиций в высокотехнологичное сельское хозяйство

(Читать 1 мин.)

Сельскохозяйственный сектор Ханоя предложил городу скорректировать механизмы и политику продвижения маркетинга и брендинга высокотехнологичной сельскохозяйственной продукции.

Ханой внедряет согласованные решения по устранению барьеров и привлечению ресурсов для ускорения развития высокотехнологичного сельского хозяйства, поскольку это тенденция устойчивого производства.

Проект органического выращивания грибов эноки использует японскую технологию в районе Ми-Дык. Фото: Hanoimoi

По данным Ханойского Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов, применение высоких технологий в сельскохозяйственном производстве все еще осуществляется в небольших масштабах, хотя некоторые высокотехнологичные сельскохозяйственные модели достигли замечательных результатов.

Текущие барьеры

В Ханое существует только один проект органического выращивания грибов эноки с применением японской технологии в районе Ми Дык, признанный Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов как высокотехнологичная сельскохозяйственная модель.

Директор Ханойского Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов Чу Фу Ми указал на еще один недостаток, препятствующий процветанию Ханойского высокотехнологичного сельского хозяйства, а именно тот факт, что местные инвесторы в высокотехнологичное сельское хозяйство должны расчищать землю, как разработчики жилищных и дорожных проектов.

Между тем стоимость расчистки земель и первоначальных инвестиций в инфраструктуру для сельскохозяйственных проектов в Ханое значительно выше, чем в соседних провинциях и городах. Кроме того, фермеры предпочитают оставлять свои земли бесплодными, вместо того чтобы сдавать их в аренду предприятиям для развития высокотехнологичного сельского хозяйства.

Инвестиции в высокотехнологичное сельское хозяйство сталкиваются с другими проблемами, такими как плохая транспортная инфраструктура, ирригационная сеть, развитие систем очистки окружающей среды, отсутствие синергии в сферах сельскохозяйственного производства и неквалифицированные человеческие ресурсы.

Высокотехнологичные сельскохозяйственные проекты, чтобы пользоваться льготной процентной ставкой, должны быть одобрены компетентными органами и не получать поддержки от других политиков.

Механизмы и политика нуждаются в доработке

Город нуждается в финансовой поддержке, чтобы построить типичную модель для посещения и обучения фермеров по всему городу.

Для содействия развитию высокотехнологичного сельского хозяйства в период с 2019 по 2025 год сельскохозяйственный сектор города потребовал инвестиций в 11 проектов на общую сумму около 6,7 трлн. донгов (288,5 млн. долл. США) в районах Ба Вй, Фу Тхо и Дан Фыонг.

Развитие высокотехнологичного сельского хозяйства должно учитывать природные преимущества, инвестиционный потенциал и баланс спроса и предложения. Местность также нуждается в восстановлении неиспользуемых земель для перераспределения в пользу предприятий, инвестирующих в эту область.

Для функциональных учреждений необходимо пересмотреть, дополнить и усовершенствовать механизмы и политику поощрения инвестиций в высокотехнологичное сельское хозяйство.

Инвестиционная политика должна быть объединена и интегрирована с программами и целями правительства, министерств науки и техники, сельского хозяйства и развития села, а Ханой должен создать достаточные ресурсы для развития высокотехнологичного сельского хозяйства в направлении объединения государства - ученых - бизнеса - фермеров, сказал Чу Фу Ми из Ханойского департамента сельского хозяйства и развития села.

В то же время он предложил механизм мобилизации частных ресурсов в форме государственно-частного партнерства в области инвестиций в инфраструктуру.

Кроме того, город нуждается в финансовой поддержке для построения типичной модели посещения и обучения фермеров по всему городу с целью повышения эффективности учебного процесса, тем самым улучшая навыки рабочей силы, непосредственно вовлеченной в сельское хозяйство.

Сельскохозяйственный сектор города предложил скорректировать механизмы и политику продвижения маркетинга и брендинга высокотехнологичной сельскохозяйственной продукции, а также опробовать некоторые виды рынков для конкретных продуктов, чтобы охватить более широкий круг потребителей.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой,инвестиция, сельское хозяйство,технология,
#Ханой #инвестиция #технология #сельское хозяйство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире