Vietnews.ru
Культура

Франция выиграла Международный фестиваль фейерверков в Дананге

(Читать 6 мин.)

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Франция и Италия соревновались друг с другом в финале ежегодного фестиваля фейерверков 8 июля на берегу реки Хан в туристическом центре Дананг.

Разнообразная музыка, в том числе французская, американская, британская, K-pop и V-pop, была использована Францией, чтобы разжечь атмосферу для их выступления на аншлаговом мероприятии.

Зрители смогли заново пережить романтические мелодии La vie en rose и Non, je ne regretterien, которые были ремикшированы.

Также были использованы динамит южнокорейской группы BTS и Stupid Love Леди Гаги.

Завершилось выступление песней Bay (Fly) вьетнамского певца Тху Миня. Франция выиграла конкурс и получила награду в размере 20 000 долларов.  

Италия заняла второе место в этом году после побед в 2017 и 2018 годах.

Коллектив исполнил песню Vietnam Trong Toi (Vietnam Within Me) в исполнении певицы Thuy Chi, а также другие оптимистичные треки.

Вид на выступление сборной Италии с моста Тхуан Фыок.

Италия претендовала на приз в размере 10 000 долларов.

Международный фестиваль фейерверков в Дананге 2023 года прошел после трехлетнего перерыва.

Зона отдыха была рассчитана на 5 000 человек по сравнению с 18 000 в 2019 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Франция, Международный фестиваль фейерверков в Дананге,
#туризм Вьетнама #Дананг #фестиваль #фейерверк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура,

9 минут назад

Швейцарская часовая компания Christophe Claret подтвердила использование двух картин вьетнамского художника Суан Лама в дизайне часов "Hai Ba Trung" ("Сестры Чынг").

Культура,

3 дня назад

Французский режиссер вьетнамского происхождения Чан Ань Хунг получил приз за лучшую режиссуру на 76-м Каннском международном кинофестивале за субботний фильм «Пот-о-фе».

Культура,

1 месяц назад

Рэпер Ден Вау установил новый рекорд, став вьетнамским исполнителем с наибольшим количеством музыкальных видеоклипов, возглавивших трендовый чарт YouTube Vietnam с 16 хитами.

Культура,

1 месяц назад

На этой неделе знаменитости из США, Японии и Китая станцевали под хитовую вьетнамскую песню «See Tinh» в китайском телешоу «Sisters Who Make Waves»

Культура,

2 месяца назад

В понедельник и вторник в одном из кварталов Хошимина выстроились толпы потенциальных участников, чтобы пройти прослушивание для третьего сезона хитового музыкального конкурса Rap Viet.

Культура,

3 месяца назад

Фасады этой фабрики в индустриальном парке недалеко от города Хошимин покрыты слоями зелени, которые защищают от дождя и солнца, а также помогают очищать воздух.

Культура,

3 месяца назад

В эти выходные в Сайгоне можно посетить множество мероприятий, начиная от симфонического концерта, поп-ап цифровой выставки и заканчивая блюдами, отмеченными звездой Мишлен.

Культура,

3 месяца назад

Новый вирусный клип Хоа Минзи "Thi Mau" вызвал тренды TikTok, в которых пользователи воспроизводят песню в своих видео и воссоздают образ главной героини.

Культура,

3 месяца назад

Ке Хюй Куан, актер вьетнамского происхождения, который в детстве снялся в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Уэймонда Вана в фильме «Все и везде и сразу».

Культура,

3 месяца назад

Волшебный пролив ветров

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа