Vietnews.ru
Фото

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

(Читать 5 мин.)

Провинция Бенче в дельте Меконга хорошо известна как кокосовая столица Вьетнама, где местные фермеры из поколения в поколение живут за счет кокосовых рощ.

Кокосовая роща в районе Джонг Чом с моста Хам Лыонг, соединяющего Бенче, столицу одноименной провинции, и район Мо Кэй Бак. Провинция Бенче сложена аллювием четырех притоков - реки Тьен, реки Ба Лай, реки Хам Лыонг и реки Ко Чиен, что создает благоприятные условия для выращивания кокосов.

В настоящее время в Бенче более 200 000 семей выращивают кокосы, что составляет около двух третей от общего числа домохозяйств в провинции. Поэтому кокосовые рощи можно встретить повсюду.

Мужчина едет на велосипеде мимо кокосовых пальм ранним утром, вызывая в памяти мирную атмосферу и медленный темп жизни в сельской местности.

Дом, в котором установлены антенны спутникового телевидения, окружен зелеными кокосовыми деревьями - обычная картина в районе Джонг Чом.

До того, как в конце апреля на страну обрушилась новая волна Ковида, некоторые туристические агентства также организовывали лодочные туры с посещением мест экологического туризма в Бенче, плавучих кокосовых рынков и традиционных деревень, где производят кокосовые конфеты и изделия народных промыслов.

Торговцы используют лодки для сбора кокосов в деревне Донг Нго, община Бинь Хоа, район Джонг Чом.

Бен Тре может похвастаться самой большой площадью выращивания кокосов в стране - 74 000 га (182 800 акров), из которых в районе Джонг Чом расположено более 17 000.

Кокосовое молоко является незаменимым ингредиентом популярных на юге сладких пирогов, таких как banh da lon (вьетнамский слоеный пирог на пару из крахмала тапиоки, рисовой муки, пюре из бобов мунг и таро), banh bo nuong (пирог из пандана и кокосовой тапиоки), banh chuoi nuong (печеный банановый пирог) или banh khoai mi (пирог из маниоки), которые продаются на рынке Сок-Док в районе Джонг Чом.

Радуга расстилается над кокосовыми рощами в хуторе Биньтхуан коммуны Тантхань, Джонг Чом.

Закат в коммуне Ан Нгай Чунг, округ Ба Чи. Исторический уровень проникновения соленой воды в последние годы в дельту реки Меконг привел к тому, что кокосовые орехи в провинции Бенче уменьшились вдвое, а доходы фермеров - еще больше.

Источник: VnExpress


Тэги: Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама
#фотография Вьетнама #Бен-Че


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм