Vietnews.ru
Люди - ТОП

Украинский диджей нашел второй дом во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Красота Вьетнама очаровала Александру Руд. Фото Александра Рудь.

Вьетнамское цифровое музыкальное сообщество было впечатлено появлением и выступлениями прекрасного украинского ди-джея на крупных отечественных музыкальных мероприятиях последних лет.

27-летняя девушка, которую зовут Александра Руд, уже три года живет и работает профессиональным диджеем во Вьетнаме. Обладая приличной фигурой, она также является восходящей любительской моделью и актером.

Руд сказал, что она приехала во Вьетнам случайно по совету одного из ее друзей, который был раньше. Двухнедельная поездка оставила у нее хорошее впечатление о стране и людях.

Затем для нее появился шанс вернуться во Вьетнам, когда она получила приглашение преподавать английский язык и другие предметы искусства, такие как фортепиано, рисование и танцы, в частной школе в городе Хай-Фонг.

С помощью многих вьетнамских друзей руд потребовалось всего три месяца, чтобы приспособиться к новой жизни, преодолев несколько трудностей.

Первой трудностью, с которой я столкнулся, была погода. Летом так жарко, а я редко бываю в Украине, поэтому в июне или июле я почти никогда не выхожу на улицу днем", - сказала она.

Дорожное движение - это тоже проблема. В первые дни я не решалась перейти улицу, потому что дороги были похожи на бурлящую реку. Время помогло мне привыкнуть ко всему этому, и теперь у меня нет никаких проблем. Теперь я даже езжу на мотоцикле по улицам.”

За шесть месяцев, проведенных в северном портовом городе, у Руд появились новые друзья, и один из них был диджеем.

Александра Рудь сказала, что ей нравится музыка и стиль игры вьетнамских ди — джеев. - Фото: Александра Рудь

“Однажды я посетила бар моего друга в Хай Фонге, и мне очень понравилась музыка и стиль игры вьетнамских музыкантов. Узнав, что я раньше работала диджеем в Украине, мой друг предложил мне попробовать свои силы здесь, и я занимаюсь этим с 2017 года”, - сказала она.

“Мне нравится, как ди-джей управляет толпами внизу, и, кроме того, эта работа позволяет мне путешествовать по большинству провинций в пределах Вьетнама, что было моим желанием, когда я приехал сюда в первый раз. Этого дохода также достаточно, чтобы покрыть мои ежедневные расходы здесь.”

Любимый вид музыки Руда – Хаус - жанр электронной танцевальной музыки, характеризующийся глубокими басовыми ритмами, фортепианными или синтезаторными мелодиями и соул-пением, иногда с элементами рэпа.

“Разница между мной и другими ди-джеями может заключаться в том, что аудитория чувствует меня. Диджейство - это искусство, а диктор - художник. Я не могу сравнивать искусство, потому что у всех разные чувства к нему. Я просто надеюсь, что зрителям понравится стиль и музыка, когда я выступаю”, - сказала она.

Несмотря на то, что она находит страсть в своей работе, есть еще некоторые вещи, которые она чувствует себя некомфортно, например, плохие комментарии о профессии из-за сексуальных нарядов или выступлений, принятых небольшим количеством ди-джеев.

“Диджеинг также расстраивает мою обычную жизнь, так как мне приходится поздно ложиться и поздно просыпаться. У меня почти нет нормального утра, - сказала она.

Чтобы оставаться здоровой, помимо специальной диеты, она проводит время, занимаясь йогой и бегом трусцой. Она также рисует и играет на пианино в свободное время, чтобы сохранить свою жизнь более сбалансированной.

Она рисует и играет на пианино в свободное время, чтобы сохранить свою жизнь более сбалансированной. Фото: Александра Рудь

Путь Руд к тому, чтобы стать «ведьмой звука» во Вьетнаме, кажется, идет довольно гладко, поскольку она получила восторженную помощь от многих друзей. Спустя всего два года она уже была популярным именем в индустрии цифровой музыки.

Однако изучение вьетнамского языка по-прежнему является огромной проблемой.

«Я могу понять, что говорят другие люди, но я редко говорю по-вьетнамски, потому что произношение слишком сложно. Мне часто приходится использовать язык тела, чтобы общаться с местными жителями».

Прожив и проработав здесь почти три года, женщина-диджей рассказала, что иногда чувствует себя настоящей вьетнамкой.

«Мне очень нравится вьетнамская еда, особенно вкусная дешевая уличная еда - Hải Phòng bánh đa cua (суп с крабовой лапшой), bánh cuốn (паровые булочки из рисовой муки), bún tôm (вермишель из креветок) и всевозможные хот-поты», - Руд сказала.

«Я не очень люблю фо (лапшу из говядины), может быть, потому, что я сначала жила в городе Хойфон, и местные жители там не едят это блюдо. Возможно, на меня повлиял их вкус.

«С тех пор, как я живу здесь, я ела почти все блюда вьетнамской кухни. В отличие от других иностранцев, я могу есть большинство местных блюд. Я больше не помню европейских вкусов».

Помимо еды и гостеприимных местных жителей, во Вьетнаме украинскую девушку привлекли живописные пейзажи.

«Я побывала в большинстве провинций страны, и в каждом месте есть интересный сюрприз. Вьетнам такой красивый, а осень в Ханое такая приятная», - добавила она.

В будущем Руд планирует стать профессиональным музыкальным продюсером и открыть школу для обучения детей английскому языку и другим навыкам во Вьетнаме, стране, которую она считает своим вторым домом.

Источник: VNS


Тэги: украинский диджей, музыка,
#музыка #украинский диджей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

1 неделю назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 недели назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

2 месяца назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

4 месяца назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

5 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

6 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

6 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Ниже приведены топ-10 бизнесменов на вьетнамском фондовом рынке 2021 года

Люди, Экономика,

7 месяцев назад

Все перечисленные предприниматели не только являются первопроходцами, но и родились в год Тигра, 1962.

Бизнес, Люди,

7 месяцев назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг