Vietnews.ru
Общество

"Не уходи из дома": Вьетнам добавляет PSA сообщение для удержания музыки

(Читать 1 мин.)

Люди опробовали телефоны Google Pixel 2 во время презентации в Сан-Франциско, Калифорния, США. 4 октября 2017 года. Фото: Reuters


В некоторых районах Вьетнама проигрывается послание, советующее жителям не покидать свои дома без необходимости, до того, как звонки соединятся, в надежде улучшить соблюдение рекомендаций по социальному дистанцированию во время эпидемии романтической коронавирусной болезни (COVID-19).


Министерство информации и связи выпустило официальную рассылку, поручив всем местным операторам мобильной связи - Viettel, MobiFone, VNPT (Vinaphone), Gtel, Vietnamobile и Dong Duong Telecom - интегрировать объявление об услуге общего пользования в музыку удержания для всех звонков внутри страны, сделанных с мобильных устройств.


"Министерство здравоохранения требует, чтобы все граждане не покидали свои дома, если только при абсолютно необходимых обстоятельствах", - говорится в кратком сообщении.


Сообщение проигрывается перед каждым звонком из Ханоя, Хошимина, Дананга, Куангниня и Куангнама до конца 4 апреля.


По мнению Управления телекоммуникаций Вьетнама при Министерстве информации и связи, это является необходимым шагом для информирования общественности и осуществления правительственных мер по борьбе с COVID-19.


В среду премьер-министр Вьетнама Нгуен Сюань Фук подписал решение официально объявить это заболевание общенациональной пандемией.


Вьетнам осуществляет социальное дистанцирование с запретом на общественные собрания более чем двух человек с 1 по 15 апреля.


Жителям рекомендуется оставаться дома и выходить на улицу только при действительно необходимых обстоятельствах, таких как поездки за продуктами питания, лекарствами, неотложной помощью или для работы на основных предприятиях, фабриках и службах, которым разрешено продолжать работу.


Источник: Tuoi Tre News



Тэги: PSA сообщение,музыка,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #музыка #PSA сообщение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)