Vietnews.ru
Закон

Законодатели предлагают выдавать персональные документы лицам без гражданства вьетнамского происхождения

(Читать 2 мин.)

В проекте закона "Об идентификации граждан" предлагается выдавать проживающим в стране лицам без гражданства вьетнамского происхождения персональные удостоверения личности для получения доступа к основным правам.

На заседании Национальной ассамблеи в четверг Нгуен Тхи Суан, постоянный член Комитета по национальной обороне и безопасности, сказал, что люди без гражданства являются результатом истории, войны и иммиграции, и нет никакого документа, чтобы полностью решить эту проблему.

Поскольку нет доступных данных, подтверждающих их личность и историю, их национальность не может быть определена, что делает их невозможным для временного или постоянного пребывания в стране, добавила она.

«Они являются неотъемлемой частью нашего народа и должны быть признаны обществом и государством», — сказала она.

Сюань сказал, что их положение создало трудности для управления и обеспечения безопасности и порядка, и они не могли получить доступ к основным правам человека, таким как медицинские осмотры, поиск работы, образование и социальная поддержка.

Ву Суан Хунг, постоянный член Комитета по национальной обороне и безопасности, сказал, что опросы в пяти населенных пунктах дельты Меконга показали, что около 25 000 человек, которые соответствуют критериям, не имеют личных документов.

По данным исследовательских групп, у них нет ни дома, ни земли, ни документов, ни работы, и они не могут пользоваться самыми основными благами общества.

Эти люди живут рядом с реками и озерами и зарабатывают на жизнь рыбалкой, сбором отходов или другими ручными работами. Они также живут в палатках и на лодках. Поскольку у них нет документов, они не могут пользоваться мотоциклами или подавать заявления о приеме на работу в какую-либо организацию или учреждение.

«Выдача людям вьетнамского происхождения личных удостоверений личности абсолютно законна для обеспечения их основных прав», — сказал Хунг.

Однако он отметил, что эти люди живут в определенных районах, таких как граница, Центральное нагорье и крупные города, где безопасность и порядок требуют внимания.

Он обратился с просьбой о сотрудничестве с министерством общественной безопасности в разработке правил обращения с лицами вьетнамского происхождения, проживающими во Вьетнаме.

Источник: VnExpress


Тэги: Законодатели, персональные документы, лицо без гражданства вьетнамского происхождения,
#закон Вьетнама #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В соответствии с законом об идентификации граждан, принятым Национальным собранием в понедельник, персональные идентификационные карты Вьетнама больше не будут содержать данные об отпечатках пальцев и родных городах.

Закон,

1 неделю назад

Суд Хошимина отложил судебное разбирательство по делу о контрабанде фальшивых банкнот на сумму 1 миллион долларов США, поскольку власти не смогли определить, были ли они фальшивыми деньгами или просто бумагой.

Закон,

2 недели назад

Двое мужчин в Хошимине были арестованы за организацию контрабанды телефонов, ноутбуков и планшетов на сумму 300 миллиардов донгов (12,23 миллиона долларов).

Закон,

4 недели назад

Национальное собрание, высший законодательный орган Вьетнама, не будет обсуждать утверждение глобального минимального налога (GMT) на своем заседании, которое начнется 23 октября.

Закон,

1 месяц назад

Базирующийся в Хошимине застройщик Van Thinh Phat Group и несколько других фирм незаконно присвоили более 30 триллионов донгов (1,23 миллиарда долларов) у 42 000 инвесторов путем мошенничества при выпуске облигаций, пришли к выводу следователи.

Закон,

1 месяц назад

Правительство внесет дальнейшие изменения в закон "О налоге на добавленную стоимость" (НДС), учитывая жалобы отечественных и зарубежных предпринимателей, которые выражают недовольство, в частности, при получении возмещения.

Закон,

3 месяца назад

В проекте закона "Об идентификации граждан" предлагается выдавать проживающим в стране лицам без гражданства вьетнамского происхождения персональные удостоверения личности для получения доступа к основным правам.

Закон,

3 месяца назад

Паспорт нового типа, который будет выдаваться, - это обычный паспорт, выдаваемый по сокращенным процедурам. Он имеет черную обложку, состоит из 12 страниц и имеет срок действия не более 12 месяцев.

Закон,

3 месяца назад

Нгуен Као Чи, генеральный директор Saigon-Dai Ninh Tourism Investment Joint Stock Company, был задержан по обвинению в присвоении 40 миллионов долларов у Чыонг Ми Лан, бывшего председателя Van Thinh Phat Group.

Закон,

3 месяца назад

В субботу полиция арестовала вьетнамца по подозрению в проникновении в систему крупного банка с целью присвоения 10 миллиардов донгов (424 000 долларов США).

Закон,

5 месяцев назад



Последние новости



Самые читаемые


Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты