Vietnews.ru
Общество

Facebook удаляет на 400% больше постов, нарушающих законы Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Facebook удалил со своей платформы 2311 сообщений, нарушающих вьетнамские законы, с начала года, что на 400% больше, чем за весь прошлый год.

Эта цифра была сообщена в ответе Министерства информации и коммуникаций на рекомендации избирателя Хайфонга о мерах по предотвращению ложных точек зрения и искажения информации о враждебных силах против Вьетнама в Интернете.

Эти силы использовали интернет-среду, особенно социальные сети, для распространения ядовитой информации, клеветы и очернения кадров, а также искажения политики партии и государства в преддверии 13-го Национального съезда партии, утверждал избиратель.

В последние годы Министерство информации и коммуникаций приняло множество жестких мер, требуя от таких компаний, как Facebook и Google, предоставлять трансграничные услуги по контролю и предотвращению распространения ядовитой информации.

В частности, с начала этого года Facebook удалил 290 поддельных личных аккаунтов, пропагандирующих против государства, по запросу Министерства.

Эта платформа также удалила 154 страницы, на которых размещалась ложная информация, пропагандирующая содержание против партии и государства, порочащая и дискредитирующая многие организации.

Кроме того, YouTube заблокировал и удалил более 29 000 видео-нарушений и 24 реакционных канала с тысячами видео, содержащих антипартийный контент на YouTube.

Министерство заблокировало 1714 ядовитых сайтов и блогов в онлайн-среде, нарушив закон десятками тысяч негативных постов.

Помимо требования к предприятиям проверять, удалять и блокировать неправильный контент, Министерство информации и коммуникаций также работает с местными органами власти по борьбе с административными правонарушениями, чтобы сдерживать нарушителей закона.

Из них было 26 случаев, когда были вынесены выговоры, и 45, в которых в общей сложности было оштрафовано более чем на 323,5 миллиона донгов (14 000 долларов США).

Кроме того, в министерстве отметили некоторые ограничения на технические решения и политику, которые необходимо исправить.

Он будет продолжать осуществлять меры по механизмам и политике, дополнять строгие санкции и координировать работу с поставщиками трансграничных услуг в целях ужесточения контроля за контентом в киберпространстве.

Кроме того, он будет разрабатывать и распространять правила, социальные стандарты и навыки безопасности для пользователей интернета во Вьетнаме.

Другие министерства, ведомства и ведомства должны работать с Министерством информации и коммуникаций для устранения сетевых нарушений, связанных с управлением, когда это необходимо.

Исnочник: VNS


Тэги: Facebook, закон Вьетнама,
#Facebook #закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

19 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии