Vietnews.ru
Бизнес

Поставщик Adidas во Вьетнаме заявил, что в 2024 году увольнений больше не будет

(Читать 2 мин.)

Работники тайваньского производителя обуви Pouyuen уволятся с работы в Хошимине в 2022 году. Фото: VnExpress

Тайваньский производитель обуви Pouyuen, подрядчик таких крупных брендов, как Adidas, Nike и Reebook, не планирует увольнять работников в 2024 году, сообщает профсоюз компании.

На профсоюзной дискуссии в пятницу председатель профсоюза Pouyuen Ку Фат Нгиеп заявил, что фирме необходимо нанять более 1000 работников до Лунного Нового года.

«Мы ведем переговоры с бизнесом о бонусе по итогам года», — сказал он, добавив, что работники получат зарплату не менее чем за два месяца в размере 22 миллионов донгов (905 долларов США) в этом году.

С апреля по август Pouyuen, крупнейший работодатель в Хошимине, выплатил около 1,2 трлн донгов более чем 9500 работникам после трех раундов увольнений. Чуть более 40% уволенных работников были старше 40 лет, добавил он.

«Увольнения в то время происходили исключительно из-за отсутствия заказов, а не потому, что мы хотели вытеснить пожилых работников», — сказал Нгиеп.

Компенсация работникам составляла 0,8 от их месячной заработной платы за каждый год работы на предприятии. Среднемесячная заработная плата рассчитывается исходя из их заработной платы за последние полгода.

За последние шесть месяцев Pouyuen уволила 9 500 работников. Первый раунд состоялся в апреле, когда было уволено 2300 рабочих. Второй раунд проходил с мая по июль, в ходе которого было уволено более 5700 работников. Последний раунд произошел в августе, когда было уволено 1200 рабочих.

Всего с 2020 года в компании произошло четыре раунда увольнений, в результате которых было уволено более 12 200 работников.

После увольнений в фирме осталось около 40 000 работников.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Samsung Electronics HCMC CE Complex, дочерняя компания южнокорейского конгломерата Samsung Electronics в городе Хошимин, получила возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в размере более 550 миллиардов донгов (22,6 миллиона долларов США).

Бизнес,

22 часа назад

Тайваньский производитель обуви Pouyuen, подрядчик таких крупных брендов, как Adidas, Nike и Reebook, не планирует увольнять работников в 2024 году, сообщает профсоюз компании.

Бизнес,

6 дней назад

Ведущий ритейлер электроники The Gioi Di Dong ("Мобильный мир" - MWG) заявил, что в текущем квартале может закрыть 200 магазинов с умеренными продажами.

Бизнес,

1 неделю назад

Частный вьетнамский авиаперевозчик Bamboo Airways приостановил ряд внутренних маршрутов в популярные туристические центры, такие как Фукуок и Далат, с этого месяца в своей последней попытке остаться на плаву на фоне серьезной реструктуризации.

Бизнес,

1 неделю назад

Кондитерская Orion, известная производством шоколадных конфет, получила прибыль после уплаты налогов в размере 55,09 млрд вон (42,2 млн долларов) от своей деятельности во Вьетнаме за первые девять месяцев 2023 года, увеличившись на 8,6% в годовом исчислении.

Бизнес,

1 неделю назад

Модель электромобиля вьетнамской марки сравнивается с конкурентами в том же сегменте по цене и оснащению с японскими гибридными автомобилями и корейскими бензиновыми автомобилями.

Бизнес,

1 неделю назад

Baemin Vietnam, продуктовый курьер, совместно инвестированный южнокорейской Woowa Brothers и немецкой Delivery Hero, прекратит работу во Вьетнаме с 8 декабря, объявила фирма в пятницу.

Бизнес,

2 недели назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку в размере 87,67 млрд бат ($2,5 млрд) от своих операций во Вьетнаме за первые девять месяцев этого года, что на 7% меньше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Государственная комиссия по ценным бумагам Вьетнама разрешила Vietjet Air повысить лимит иностранного владения (FOL) до 30%, сообщила бюджетная авиакомпания в среду.

Бизнес,

3 недели назад

Wuling Hongguang Mini EVs, уже самый дешевый электромобиль (EV) на рынке по цене 239 миллионов донгов (9500 долларов США), теперь дешевле на 15 миллионов донгов.

Бизнес,

3 недели назад

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Достопримечательности Ниньбина

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии

8 туристических направлений Вьетнама, появившихся на Agoda