Vietnews.ru
Бизнес - Закон

HDI Global SE, основной акционер страховщика PVI, оштрафован за нарушение законодательства Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Государственная комиссия по ценным бумагам Вьетнама (SSC) вынесла решение о наказании за административные нарушения в отношении HDI Global SE – немецкой корпорации, которая является основным акционером вьетнамского страховщика жизни PVI,-в связи с несоблюдением требований о раскрытии информации и нарушением правил ограничения иностранного владения.

В частности, штраф в размере 125 миллионов донгов (5435 долларов США) предусмотрен статьей 28.2 Указа № 108/2013/ND-CP от 23 сентября 2013 года об административных наказаниях за нарушения на рынке ценных бумаг при совершении одной или нескольких сделок с целью сокрытия реального владения ценной бумагой с целью уклонения от обязанности раскрывать информацию в соответствии с нормативными актами.

В 2017-2019 годах HDI Global SE совершила ряд сделок, чтобы скрыть свое реальное владение 15 468 250 акциями PVI (HNX: PVI), нарушив обязательства по раскрытию информации.

Кроме того, в соответствии с положениями статьи 28.1 а Декрета № 108/2013/ND-CP за нарушение права собственности иностранных инвесторов был наложен штраф в размере 60 миллионов донгов (2600 долларов США).

В прошлом году, в середине августа, HDI Global SE, как утверждается, была оштрафована на 125 миллионов донгов (5435 долларов США) за проведение одной или нескольких сделок с целью скрыть собственность компании и избежать ответственности за раскрытие информации. Кроме того, на корпорацию также был наложен штраф в размере 60 миллионов донгов (2600 долларов США) за нарушение FOL.

В прошлом году на годовом собрании акционеров PVI PVI избрала и заменила трех членов совета директоров, в результате чего общее число членов достигло девяти. В частности, четыре члена являются представителями PVI, в то время как представители HDI и FLL составляют пять человек.

Йенс Хольгер Вольтхат был назначен председателем правления на 2017-2022 годы, начиная с 16 января 2020 года.

По состоянию на 31 января 2019 года HDI Global SE владела в общей сложности 126 297 216 акциями PVI, из которых она непосредственно владела 83 711 071 акциями PVI и косвенно владела 27 117 895 акциями PVI через Funderburk Lighthouse Ltd. и 15 468 250 акциями через Sunway. Таким образом, HDI Global SE владела в общей сложности 54,64% от общего числа голосующих акций PVI, превысив FOL до 19 апреля 2019 года.

В дополнение к вышеуказанному административному штрафу SSC также требует, чтобы HDI компенсировала последствия путем передачи акций PVI обратно, чтобы уменьшить свою собственность в соответствии с положениями статьи 28.3 b Декрета № 108/2013/ND-CP.

Срок для принятия мер по исправлению положения составляет 60 дней с даты получения решения о наложении санкций.

По данным VIR, PVI в настоящее время является крупнейшим страховщиком, не связанным с жизнью, во Вьетнаме.

Источник: VIR


Тэги: HDI Global SE, основной акционер страховщика PVI, оштрафован за нарушение законодательства Вьетнама
#страховка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

4 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

4 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

1 месяц назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

1 месяц назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

1 месяц назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете