Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Продажи тунца в Канаду в августе выросли на 61%

(Читать 1 мин.)

См. также:

VASEP считает, что этот рост является хорошей новостью, учитывая снижение на 10 % вьетнамских продаж тунца за рубеж в годовом исчислении, в общей сложности, до 39,8 млн. долларов США. Это снижение было связано с низким спросом со стороны основных рынков сбыта и падением мировых цен на тунца.

Тем не менее, роста продаж тунца на канадском рынке в августе было недостаточно, чтобы компенсировать падение предыдущих месяцев. В период с января по август 2015 года вьетнамский экспорт тунца в Канаду принес бюджету страны около 6,1 млн. долларов США, что представляет собой 27,6-процентное снижение в годовом исчислении.

Североамериканский страна импортирует, главным образом, сушеного, замороженного, и свежего тунца из Вьетнама, что составляет 80 процентов от общего объема экспорта тунца из страны на рынок  стоимостью около 5 миллионов долларов США.

Согласно статистическим данным Международного торгового центра (МТЦ), Канада импортирует тунца от 53 поставщиков, из которых Таиланд, Филиппины и Вьетнам являются ведущими.

Таиланд является крупнейшим поставщиком тунца в Канаду с долей рынка  около 84 процентов,  затем идут Филиппины и во Вьетнам с долей рынка 4 % и 2,6 % соответственно.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

20 часов назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

20 часов назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

1 день назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

1 день назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

1 день назад

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

3 дня назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

4 дня назад

По словам главы Государственного банка Вьетнама Нгуен Тхи Хонг, повышение учетных ставок необходимо для того, чтобы держать под контролем валютные курсы, что является очень важным фактором для иностранных инвесторов.

Экономика,

4 дня назад

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

4 дня назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

4 дня назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий