Vietnews.ru
Бизнес

Убытки Bamboo Airways за 9 месяцев превысили прошлогодний показатель

(Читать 2 мин.)

Самолет компании Bamboo Airways в международном аэропорту Тан Сон Нхат в Хошимине в августе 2022 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran

Убыток компании Bamboo Airways за первые девять месяцев составил 3,54 трлн донгов (142,38 млн долларов), что на 54% превышает общий убыток, зафиксированный в прошлом году.

В этом году убытки авиакомпании росли: с 691 млрд. донгов в первом квартале до 1,39 трлн. донгов во втором и почти 1,45 трлн. донгов в третьем, согласно расчетам из финансового отчета FLC, которая владеет 21,7% акций авиакомпании.

Во втором и третьем квартале компания Bamboo Airways пережила серьезную реструктуризацию после того, как ее председатель был арестован в марте за предполагаемые манипуляции с акциями.

Прибыль Bamboo Airways после уплаты налогов

Нгуен Нгок Чонг, работающий в авиакомпании с момента ее основания в 2018 году, стал ее председателем в августе, а Нгуен Мань Куан, пришедший в авиакомпанию в 2020 году, занял кресло генерального директора вместо Данг Тат Тханга.

В октябре авиакомпания перевела свой офис в Хошимине из здания FLC в районе 3 в здание Novaland в районе 1 после того, как застройщик подписал стратегическое партнерство с авиакомпанией.

Bamboo Airways заявила в июле, что планирует утроить свой флот до 100 самолетов к 2028 году. В то время авиакомпания эксплуатировала 29 самолетов, в том числе 21 узкофюзеляжный самолет, три Boeing B787 и пять региональных самолетов Embraer 190, согласно данным сайта Planespotters.

Источник: VnExpress


Тэги: Убытки, Bamboo Airways,
#авиакомпания #Bamboo Airways


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Убыток компании Bamboo Airways за первые девять месяцев составил 3,54 трлн донгов (142,38 млн долларов), что на 54% превышает общий убыток, зафиксированный в прошлом году.

Бизнес,

3 минуты назад

Coteccons, ведущая строительная компания во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1,9 млрд. донгов (76 000 долларов США) за первые девять месяцев этого года, что на 97% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

28 минут назад

Сингапурский United Overseas Bank (UOB) заявил во вторник, что рассчитывает завершить приобретение потребительского банковского бизнеса Citigroup во Вьетнаме и Индонезии в следующем году.

Бизнес,

35 минут назад

PetroVietnam Oil JSC, дочерняя компания Petrovietnam, сообщила об убытках в третьем квартале в размере 373 млрд донгов (15 млн долларов) из-за резкого падения цен на бензин.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group, одна из ведущих многопрофильных корпораций Вьетнама, планирует открыть 80-120 магазинов Win в последние месяцы года.

Бизнес,

1 день назад

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

Бизнес,

2 дня назад

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик жилья Vinhomes получил консолидированную прибыль до налогообложения в размере 18,949 трлн донгов (764,1 млн долларов США) в третьем квартале, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

3 дня назад

Ведущий производитель стали Hoa Phat в третьем квартале получил убыток в размере 1,79 трлн донгов (73 млн долларов), что стало его первым квартальным убытком за последние 13 лет.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

1 неделю назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы