Vietnews.ru
Экономика

Количество вьетнамских продавцов на Amazon выросло на 80% за последний год

(Читать 2 мин.)

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Компания не раскрыла точное число, а просто сказала, что оно исчисляется «тысячами».

Гиджае Сонг, директор Amazon Global Selling Vietnam, перечислил три причины большого количества вьетнамских компаний, регистрирующихся для продажи на платформе за последний год.

Во-первых, у них есть большой потенциал и лучшее понимание того, как связать себя с Amazon. Во-вторых, процесс рассмотрения новых продавцов значительно улучшился. В-третьих, бизнес охотнее присоединяется к глобальной игре.

В период с сентября 2021 года по август 2022 года вьетнамские продавцы, как известные компании, так и новички, продали почти 10 миллионов продуктов на Amazon, причем в пятерку лучших вошли кухонная посуда, бытовая техника, одежда, товары для здоровья и личной гигиены, а также предметы для обустройства дома.

An Phat Holdings, которая владеет экологически чистым брендом пластиковой посуды AnEco, заявила, что ее продажи на Amazon за первые семь месяцев этого года выросли в пять раз в годовом исчислении, а ее общие продажи за год вырастут в 15-20 раз.

Вьетнамские продавцы поставляли свою продукцию на 21 рынок, включая новые, такие как Бельгия, Швеция и Ближний Восток, крупнейшим из которых были США.

По данным Amazon Global Selling Vietnam, перспективные группы продуктов для вьетнамских продавцов для изучения в следующем году включают мебель и домашний декор, а также аксессуары, предметы первой необходимости и подарки.

Мебель была одним из их самых продаваемых предметов в течение последних двух лет, сказал Джиджа Сон.

Отчет e-Conomy SEA 2022, опубликованный на прошлой неделе Google, Temasek и Bain & Company, ожидает, что рынок электронной коммерции Вьетнама в этом году будет стоить 14 миллиардов долларов, что соответствует Малайзии и Филиппинам, но меньше, чем в Индонезии и Таиланде.

Согласно отчету, он будет расти на 37% в год и достигнет 32 миллиардов долларов к 2025 году, чтобы стать вторым в Юго-Восточной Азии с Таиландом.

Источник: The Investor


Тэги: вьетнамские продавцы на Amazon,
#электронная коммерция #Amazon


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

2 минуты назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

1 день назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

1 день назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

1 день назад

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

2 дня назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

3 дня назад

По словам главы Государственного банка Вьетнама Нгуен Тхи Хонг, повышение учетных ставок необходимо для того, чтобы держать под контролем валютные курсы, что является очень важным фактором для иностранных инвесторов.

Экономика,

3 дня назад

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

3 дня назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

5 дней назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме