Vietnews.ru
Экономика

Еще восемь жилищных проектов в Ханое открыты для покупки иностранцам

(Читать 3 мин.)

Жилой комплекс в Ханое. Фото: cafef.vn

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

В их число входит проект высотного жилья N03-T3&T4 в районе Дипломатического корпуса в округе Бак Ты Льем, инвестором которого выступает АО "Вьетнамское строительство и инжиниринг"; и проект малоэтажного жилья на участке TT6-2 в городской функциональной зоне Тэй Тыу, инвестором которого является АО "Суан Ла Констракшн Инвестмент".

Другой - проект в No. 55 на улице K2, район Кау Зьен, округ Нам Ты Льем, с АО "Ханойское трансформаторное производство и электроматериалы" в качестве инвестора.

В районе Лонгбьен находятся высотные многоквартирные дома HH4 и HH5, являющиеся частью проекта Khai Son City в округе Тхуонгтхань, инвестором которого выступает АО Khai Son; и проект строительства высотного жилья по адресу Лот CT7, округ Фук Донг, инвестированный АО "Лонг Бьен Констракшн Инвестмент".

В районе Хоанг Май иностранцам разрешено владеть жильем в многоквартирных домах NO-02, NO-04 малоэтажного торгово-переселенческого комплекса в районе Хоанг Лиет, инвестором которого является компания Linh Dam Real Estate Investment Co.

В районе Тэй Хо иностранцы могут приобрести дома из проекта высотного многоквартирного, торгово-сервисного и малоэтажного строительства по адресу Lot CT02A в городском районе Nam Thang Long, приход Phu Thuong. Его инвестором является АО "Саншайн Скай Вилла".

Кроме того, на продажу иностранцам будет выставлен проект малоэтажного жилья на участке TT6-2 под, входящем в состав городской функциональной зоны Тэй Тыу в округе Тэй Тыу, инвестором которого является инвестиционная компания Xuan La Construction Investment JSC.

Количество жилищных проектов, разрешенных к продаже иностранцам в Ханое, составило 50 в 2018-2019 годах и снизилось до 17 в 2020-2021 годах.

По всей стране с момента вступления в силу Закона о жилье 2014 года 253 иностранным организациям и 2 610 частным лицам было разрешено владеть домами во Вьетнаме, в основном в крупных городах и провинциях, таких как Ханой, Хошимин, Биньзыонг, БакНинь, Ба Риа-ВунгТау и Дананг.

По действующим правилам иностранные физические лица могут владеть имуществом только в виде квартир или отдельных домов в инвестиционном проекте по строительству коммерческого жилья. Им не разрешается приобретать дома в районах, которые считаются важными для национальной обороны и безопасности.

Существуют и другие ограничения на владение недвижимостью. Иностранные организации и физические лица не могут владеть более чем 30% от общего количества квартир в многоквартирном доме, и не более 10% индивидуального жилищного проекта менее 2,5 тыс. единиц жилья.

Источник: The Investor


Тэги: жилье в Ханое, открыты для иностранцев,
#иностранцы #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

4 минуты назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

12 минут назад

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

1 день назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

2 дня назад

По словам главы Государственного банка Вьетнама Нгуен Тхи Хонг, повышение учетных ставок необходимо для того, чтобы держать под контролем валютные курсы, что является очень важным фактором для иностранных инвесторов.

Экономика,

2 дня назад

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

2 дня назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

3 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, по состоянию на 21 октября Вьетнам зафиксировал товарооборот в размере 620 миллиардов долларов и рекордно высокое положительное сальдо торгового баланса в размере 8 миллиардов долларов за год.

Экономика,

4 дня назад

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

Экономика,

4 дня назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее