Еще восемь жилищных проектов в Ханое открыты для покупки иностранцам

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.
В их число входит проект высотного жилья N03-T3&T4 в районе Дипломатического корпуса в округе Бак Ты Льем, инвестором которого выступает АО "Вьетнамское строительство и инжиниринг"; и проект малоэтажного жилья на участке TT6-2 в городской функциональной зоне Тэй Тыу, инвестором которого является АО "Суан Ла Констракшн Инвестмент".
Другой - проект в No. 55 на улице K2, район Кау Зьен, округ Нам Ты Льем, с АО "Ханойское трансформаторное производство и электроматериалы" в качестве инвестора.
В районе Лонгбьен находятся высотные многоквартирные дома HH4 и HH5, являющиеся частью проекта Khai Son City в округе Тхуонгтхань, инвестором которого выступает АО Khai Son; и проект строительства высотного жилья по адресу Лот CT7, округ Фук Донг, инвестированный АО "Лонг Бьен Констракшн Инвестмент".
В районе Хоанг Май иностранцам разрешено владеть жильем в многоквартирных домах NO-02, NO-04 малоэтажного торгово-переселенческого комплекса в районе Хоанг Лиет, инвестором которого является компания Linh Dam Real Estate Investment Co.
В районе Тэй Хо иностранцы могут приобрести дома из проекта высотного многоквартирного, торгово-сервисного и малоэтажного строительства по адресу Lot CT02A в городском районе Nam Thang Long, приход Phu Thuong. Его инвестором является АО "Саншайн Скай Вилла".
Кроме того, на продажу иностранцам будет выставлен проект малоэтажного жилья на участке TT6-2 под, входящем в состав городской функциональной зоны Тэй Тыу в округе Тэй Тыу, инвестором которого является инвестиционная компания Xuan La Construction Investment JSC.
Количество жилищных проектов, разрешенных к продаже иностранцам в Ханое, составило 50 в 2018-2019 годах и снизилось до 17 в 2020-2021 годах.
По всей стране с момента вступления в силу Закона о жилье 2014 года 253 иностранным организациям и 2 610 частным лицам было разрешено владеть домами во Вьетнаме, в основном в крупных городах и провинциях, таких как Ханой, Хошимин, Биньзыонг, БакНинь, Ба Риа-ВунгТау и Дананг.
По действующим правилам иностранные физические лица могут владеть имуществом только в виде квартир или отдельных домов в инвестиционном проекте по строительству коммерческого жилья. Им не разрешается приобретать дома в районах, которые считаются важными для национальной обороны и безопасности.
Существуют и другие ограничения на владение недвижимостью. Иностранные организации и физические лица не могут владеть более чем 30% от общего количества квартир в многоквартирном доме, и не более 10% индивидуального жилищного проекта менее 2,5 тыс. единиц жилья.
Источник: The Investor
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.
2 дня назад
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.
2 дня назад
Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.
3 дня назад
Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.
3 дня назад
Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.
3 дня назад
Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.
4 дня назад
Экспорт кофе достиг пика в 4,7 миллиарда долларов США за первые пять месяцев этого года, чему способствовал резкий рост поставок на основные рынки, включая ЕС и США, и рекордно высокие цены.
4 дня назад
Искусственный интеллект (ИИ) может добавить экономике Вьетнама 120-130 миллиардов долларов США к 2040 году, говорится в отчете, опубликованном Национальным инновационным центром (NIC) в четверг.
5 дней назад
Когда-то во Вьетнаме преобладали скидки, флэш-распродажи и бесплатная доставка на двухдневных мероприятиях, таких как 6/6, 9/9 и 11/11, сфера электронной коммерции претерпевает заметные изменения, создавая более привлекательную среду для покупок, ориентированную на опыт.
5 дней назад
Сладкие напитки во Вьетнаме будут облагаться акцизным налогом в размере 8% с начала 2027 года и 10% с 2028 года, согласно скорректированному закону об акцизном налоге, принятому парламентом в субботу.
5 дней назад