Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские поставщики пангасиуса заключили сделки с ведущей фирмой Европы по производству замороженных продуктов питания

(Читать 2 мин.)

Филе рыбы пангасиуса поставляет вьетнамская компания Vinh Hoan. Фото: Vinh Hoan.

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Эти три фирмы входят в число крупнейших мировых поставщиков сертифицированных Aquaculture Stewardship Council (ASC) - поставщиков культивируемых морепродуктов.

Согласно последним сделкам, три вьетнамские компании начнут поставлять рыбу пангасиус с 2023 года, как сообщила в пятницу британская компания Nomad Foods, крупнейший в мире брендовый покупатель сертифицированной Морским попечительским советом (MSC) рыбы и морепродуктов.

Поскольку более трети мировых рыбных запасов вылавливается на неустойчивых уровнях, а объемы вылова дикой рыбы сокращаются, последние контракты с тремя крупными вьетнамскими поставщиками рассматриваются как важная веха на пути компании Nomad Foods к получению 100% всей рыбы и морепродуктов от устойчивого рыболовства или ответственного фермерства к 2025 году, говорится в релизе европейского тяжеловеса.

Крис Ниннес, генеральный директор ASC, заявил, что это важный знак того, что экологически устойчивое и социально ответственное производство является ключевым требованием для отрасли аквакультуры. "Мы очень рады тому, что компания Nomad Foods все больше стремится поддерживать устойчивые методы аквакультуры, включая в свой ассортимент больше сертифицированной ASC выращенной рыбы".

По словам генерального директора Нгуен Нго Ви Там, компания Vinh Hoan много лет работала над созданием этого "здорового источника белка высочайшего качества, обеспечивая его ответственную переработку и поставку с интегрированных и аккредитованных ферм".

Генеральный директор Nomad Foods Стефан Дешимакер сказал: «Работая с MSC более 25 лет, мы лидируем в защите запасов дикой рыбы для будущих поколений. Теперь мы планируем применить эти знания для продвижения более высоких стандартов по всей цепочке поставок аквакультуры, поскольку мы расширяем наше существующее партнерство с ASC и увеличиваем ассортимент видов рыб, которые мы используем для нашей продукции».

Дешимакер добавил, что его компания продолжает ряд партнерских отношений, направленных на разработку и масштабирование новых пищевых технологий в нескольких областях, включая клеточную рыбу и альтернативные белки, такие как моллюск, «для поддержки более широких усилий по обеспечению долгосрочной доступности качественных, доступных и вкусных морепродуктов, которые полезны для людей и устойчивы для планеты».

Выращиваемая во Вьетнаме рыба пангасиус является одним из основных экспортных поступлений страны, и она выращивается в основном в дельте Меконга, которая является частью бассейна Нижнего Меконга.

Выращиваемая во Вьетнаме рыба пангасиус является одним из основных экспортных поступлений страны, и она выращивается в основном в дельте Меконга, которая является частью бассейна Нижнего Меконга.

Экспорт этой рыбы в США принес 421 миллион долларов за первые восемь месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении на 87%, по данным таможни Вьетнама.

Попечительский совет по аквакультуре, более известный как ASC, является независимой некоммерческой организацией, соучредителями которой являются Всемирный фонд дикой природы и Инициатива по устойчивой торговле (IDH) в 2010 году для управления сертификацией ответственного рыбоводства по всему миру. Стандарты ASC требуют, чтобы производительность фермы измерялась как экологическими, так и социальными требованиями.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамские поставщики пангасиуса, производство замороженных продуктов питания,
#экспорт морепродуктов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

8 минут назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

18 часов назад

По словам главы Государственного банка Вьетнама Нгуен Тхи Хонг, повышение учетных ставок необходимо для того, чтобы держать под контролем валютные курсы, что является очень важным фактором для иностранных инвесторов.

Экономика,

18 часов назад

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

19 часов назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, по состоянию на 21 октября Вьетнам зафиксировал товарооборот в размере 620 миллиардов долларов и рекордно высокое положительное сальдо торгового баланса в размере 8 миллиардов долларов за год.

Экономика,

3 дня назад

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

Экономика,

3 дня назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

5 дней назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки