Vietnews.ru
Экономика

Цены на бензин во Вьетнаме выросли в 3-й раз подряд

(Читать 1 мин.)

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Цены на E5 RON 92 были повышены на 1,77% до 21 870 донгов. Цены на дизельное топливо выросли на 1,17% до 25 070 донгов.

Цены на бензин во Вьетнаме

Министерство промышленности и торговли и Министерство финансов, которые отвечают за регулирование топливного рынка, договорились признать более высокие транспортные расходы на топливо и отразить их в розничных ценах.

В последние дни несколько заправочных станций в Ханое и Хошимине продолжали вывешивать знаки «без бензина». Некоторые станции в Ханое отказываются качать газ только для автомобилей, обвиняя в этом ограниченные запасы.

Отечественные нефтеперерабатывающие заводы, которые обеспечивают от 70% до 80% потребностей в топливе, работали на полную мощность.

Импорт очищенного топлива во Вьетнам за первые 10 месяцев 2022 года вырос на 22,8% по сравнению с годом ранее до 7,13 млн тонн, но расходы выросли на 123,8% до $7,37 млрд, цитирует Reuters официальные данные.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на бензин во Вьетнаме,
#бензин #топливо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

4 минуты назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

9 минут назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

1 день назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

1 день назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

1 день назад

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

2 дня назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

3 дня назад

По словам главы Государственного банка Вьетнама Нгуен Тхи Хонг, повышение учетных ставок необходимо для того, чтобы держать под контролем валютные курсы, что является очень важным фактором для иностранных инвесторов.

Экономика,

3 дня назад

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

3 дня назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

3 дня назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах