Vietnews.ru
Экономика

Экспорт риса из Вьетнама в январе-октябре составил 6,1 млн тонн, увеличившись на 17,2%

(Читать 1 мин.)

Фото: Unsplash.com

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Выручка от экспорта риса в отчетном периоде выросла на 7,4% до $2,7 млрд.

Октябрьский экспорт риса из Вьетнама, одного из ведущих мировых грузоотправителей зерна, вероятно, составил 700 000 тонн на сумму 334 миллиона долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Экспорт риса из Вьетнама,
#экспорт риса #вьетнамский рис


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

4 минуты назад

По словам главы Государственного банка Вьетнама Нгуен Тхи Хонг, повышение учетных ставок необходимо для того, чтобы держать под контролем валютные курсы, что является очень важным фактором для иностранных инвесторов.

Экономика,

21 минуту назад

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

40 минут назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

17 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, по состоянию на 21 октября Вьетнам зафиксировал товарооборот в размере 620 миллиардов долларов и рекордно высокое положительное сальдо торгового баланса в размере 8 миллиардов долларов за год.

Экономика,

2 дня назад

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

Экономика,

2 дня назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

4 дня назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя