Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские перевозчики добавят 8 000 рейсов для удовлетворения спроса на поездки в Тет

(Читать 2 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Пять внутренних перевозчиков, включая Vietnam Airlines, Vietjet Air, Pacific Airlines, Bamboo Airways и Vietravel, выполнят в общей сложности более 33 000 рейсов, или 6,7 млн. мест, в период с янв. 6 и фев. 5.

Лунный Новый год приходится на январь. 22, и министерство труда запрашивает у правительства разрешение на семидневный перерыв.

Во Вьетнаме в праздник Тэт миллионы рабочих-мигрантов из крупных городов часто возвращаются в свои дома, а отдыхающие съезжаются в туристические центры.

В среднем во время предстоящего Тэт будет выполняться 1 000 ежедневных рейсов, что на 260 больше, чем обычно.

Рост спроса будет наблюдаться в первую очередь на основных маршрутах, соединяющих Хошимин с Ханоем и центральными вьетнамскими городами Дананг, Кюй Нхон, Хюэ и Чу Лай.

Ожидается, что во время праздника Тэт на маршруте между двумя крупнейшими городами будет выполнен 1 901 рейс, что на 22% больше, чем обычно.

Цены на авиабилеты на предстоящий Тэт удвоились по сравнению с прошлым годом, так как туристический спрос возобновился после перерыва, вызванного Ковид-19.

Обратная поездка из Хошимина в Ханой с 19 по 26 января стоит не менее 5,5 млн донгов ($222,51), что вдвое больше, чем в прошлом году, и столько же, сколько в 2019 году.

В 2019 году, за год до начала пандемии, авиационная промышленность Вьетнама пережила двузначный рост до 116 миллионов пассажиров.

В этом году CAAV рассчитывает обслужить 100 млн авиапассажиров.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские перевозчики, рейсы, Тэт,
#туризм Вьетнама #рейсы #тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

2 минуты назад

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

2 дня назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

5 дней назад

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

6 дней назад

Лоукостер Vietjet планирует открыть свой первый прямой маршрут между Вьетнамом и Бангладеш в декабре, чтобы стимулировать экономическое и туристическое развитие.

Туризм,

6 дней назад

С тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил допандемическую визовую политику в марте, он выдал 459 000 электронных виз.

Туризм,

6 дней назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

1 неделю назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

1 неделю назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов