Vietnews.ru
Экономика

Рынок электронной коммерции в Хошимине значительно развивается

(Читать 1 мин.)

Рынок электронной коммерции в Хошимине значительно развился: общий рост расходов в интернете с 2015 года вырос более чем на 12 процентов ежегодно, говорится в докладе муниципального департамента промышленности и торговли о развитии электронной коммерции.

Директор департамента Фам Тхань Киен заявил, что предприятия в городе усилили цифровую трансформацию и продвигают онлайн-продажи.

Платформы электронной коммерции стали важными каналами продаж для бизнеса.

Опрос показал, что около пяти процентов предприятий города реализовали свою продукцию на площадках электронной коммерции, что на 0,4 процента больше по сравнению с предыдущим годом.

В первом квартале года из-за влияния пандемии Covid-19 количество заказов на продукты здравоохранения, продукты питания и продукты первой необходимости на четырех площадках электронной коммерции - Tiki, Sendo, Shopee и Lazada - выросло в среднем на 70-80 процентов за аналогичный период прошлого года.

Заказы на маски для лица и дезинфицирующие средства для рук увеличились на 140 процентов за тот же период в прошлом году, но количество заказов на моду, технологию и электронные приборы уменьшилось больше чем на 50 процентов.

В первом квартале, полном трафике и продажах платформ электронной коммерции, уменьшенных приблизительно 9 – 10 процентов за тот же период. Только Shopee сообщил об увеличении трафика благодаря его продвижениям, таким как ваучеры сувенирной продукции и предложение бесплатного судна.

Жители города также увеличили свои расходы на онлайн-шопинг: общая стоимость онлайн-шопинга в 2019 достигла в среднем 5,62 млн. VND (240 USD) на домохозяйство, увеличившись на 13,2% по сравнению с 2018.

Сильно изменились и методы онлайн-покупок потребителей.

Пропорция людей, делающих покупки через веб-сайты, уменьшилась на 15 процентов в прошлом году по сравнению с 2018, составление 21 процента и покупки с помощью приложений понизились, составляя 24,2 процента.

Пропорция покупок сделанного через форумы, социальные сети и платформы электронной коммерции продолжала повышаться, согласно опросу.

Количество людей, использующих телевизионные торговые каналы, было гораздо ниже, чем покупки через YouTube или прямые трансляции в Facebook.

Предприятия используют телеканалы в основном для представления и рекламы своей продукции и в качестве инструмента поддержки продаж на сайтах, приложениях или социальных сетях.

Что касается способов оплаты, то наличные по-прежнему были наиболее предпочтительным способом оплаты покупок в электронной коммерции в городе в прошлом году, составляя 95,1 процента, что на 2,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Покупатели до сих пор не доверяют продавцам, поэтому неохотно платят заранее.

Оплата через банковские счета достигла всего 17,9%, снизившись на 7% по сравнению с 2018, а оплата через кредитные карты составила всего 12,9%, снизившись на 3,8% по сравнению с 2018, согласно опросу.


Тэги: электронная торговля,Хошимин,
#Хошимин #электронная торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)