Vietnews.ru
Туризм

Город Хошимин утвердит пять новых субсидируемых маршрутов электробусов

(Читать 2 мин.)

Городской департамент транспорта Хошимина обратился в городской народный комитет с просьбой утвердить пять новых субсидируемых маршрутов электробуса, которые будут эксплуатироваться компанией Vingroup и работать на пилотной основе в течение 24 месяцев.

Этот шаг соответствует стремлению города сократить загрязнение воздуха, диверсифицировать средства зеленого общественного транспорта и повысить качество обслуживания, говорится в сообщении департамента транспорта.

Департамент добавил, что он обратился за консультацией в Департамент строительства, департамент природных ресурсов и окружающей среды и Народный Комитет округа 9.

Пять маршрутов соединят Vingroup'S Vinhome Grand Park в районе 9 с важными пунктами назначения, включая корейский супермаркет E-mart в районе Го Вап, Международный аэропорт Таншоннят, автовокзал Сайгон в районе 1, новая Miền Đông (Восточный) автобусная станция в районе 9, Национальный университет Хошимина в районе Тху Дык.

Инвестор добавит девять новых автобусных остановок на пяти маршрутах. В Городском районе Vinhome Grand Park будут построены депо и автовокзал площадью 12 200 кв. м.

Всего в ходе пробного запуска будет введено в эксплуатацию 77 экологически чистых электромобилей.

Каждый автобус на 65-70 мест, работающий на быстрозаряжающихся литий-ионных батареях, обойдется примерно в 6,5 миллиарда донгов (280 000 долларов США).

Vingroup запросила у города субсидию в размере 44,1% от операционных расходов, что соответствует расходам на автомобили, работающие на сжатом природном газе и дизельном топливе.

Субсидия будет предоставляться максимум на 12 месяцев.

Субсидированный тариф составляет 5000-7000 вьетнамских донгов (0,22-0,3 доллара США) за поездку. Студенческий билет стоит 3000 донгов (0,13 доллара США) за поездку.

В октябре 2020 года Vingroup получила одобрение Министерства транспорта на внедрение своей схемы электрических автобусов в Ханое и Хошимине.

Нгуен Тхи Тхань Ми, заместитель директора городского департамента природных ресурсов и окружающей среды, сказала, что экологические программы с 2016 года сократили 70 процентов общего объема выбросов от транспорта.

Буй Хоа Ан, заместитель директора городского департамента транспорта, сказал, что департамент работал со многими транспортными предприятиями над заменой старых автобусов, загрязняющих окружающую среду, и ввел в эксплуатацию 1 680 новых автобусов на 52 улицах.

По данным Министерства природных ресурсов и окружающей среды, в Хошимине - один из самых высоких уровней выбросов парниковых газов в стране, производя 38,5 миллионов тонн CO2. Это составляет почти 16 процентов от общего объема выбросов в стране. Из них выбросы от транспортных средств составляют 45%.

Источник: VietnamNews


Тэги: Хошимин, электробус,Vingroup,
#Хошимин #Vingroup #электробус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим