Vietnews.ru
Экономика

5 компаний выбыли из списка компаний с миллиардным рыночным капиталом

(Читать 2 мин.)

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Это Vietnam Airlines (HVN), SSI Securities Corporation (SSI), Petrovietnam Power Corp (PVN), Vietnam Maritime Bank (MSB) и Power Generation Corp 3 (PGV).

MSB был самым большим спадом из пяти с 25% своей рыночной капитализации, в то время как HVN упал по крайней мере на 19%.

На главной бирже Вьетнама, Фондовой бирже Хошимина (HoSE), в прошлом месяце исчезла рыночная капитализация в размере 380 триллионов донгов (15,28 миллиарда долларов), а число членов клуба на миллиард долларов сократилось с 39 до 34.

В список теперь входят 14 банков и шесть застройщиков и 14 других компаний в секторах энергетики, промышленности, потребительских товаров, розничной торговли, авиации и химической промышленности.

Вьеткомбанк является единственной компанией с рыночной капитализацией в 10 миллиардов долларов.

PetroVietnam Gas (GAS) был редким приростом в прошлом месяце, поскольку его рыночная капитализация превысила капитализацию Vingroup и Vinhomes, достигнув второго места с 21,4 трлн донгов.

Однако Vinhomes опустился со второго места на шестое, в то время как Techcombank опустился с девятого на 13-е.

Базовый вьетнамский VN-индекс снизился на 34,6% с начала года.

Источник: VnExpress


Тэги: список компаний с миллиардным рыночным капиталом,
#компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

8 минут назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

1 день назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

1 день назад

Такие платформы электронной коммерции, как Shopee, Tiki и Lazada, должны предоставлять налоговым органам информацию о доходах продавцов, а не платить налоги от их имени, как предлагалось ранее.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

2 дня назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

2 дня назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

3 дня назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

3 дня назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

3 дня назад

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

5 дней назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме