Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамский экспорт кофе в январе-сентябре упал на 1,4%, риса - на 0,6%

(Читать 1 мин.)

Кофейные зерна сортируются по размеру на кофейной фабрике в Ханое, Вьетнам, 22 ноября 2016 года. Фото: Reuters

Экспорт кофе во Вьетнаме за первые девять месяцев этого года, как ожидается, снизился на 1,4% по сравнению с предыдущим годом до 1,25 млн тонн, в то время как экспорт риса, скорее всего, упадет на 0,6%, показали правительственные данные, опубликованные во вторник.

Кофе

Экспорт кофе из Вьетнама, вероятно, снизился примерно на 1,4% за первые девять месяцев этого года по сравнению с предыдущим годом до 1,25 млн тонн, что равно 20,83 млн 60-килограммовых мешков, говорится в отчете Главного статистического управления во вторник.

Выручка от экспорта кофе для Вьетнама, крупнейшего в мире производителя бобов робусты, вероятно, снизилась на 1% до $2,158 млрд за девять месяцев, говорится в докладе.

Поставки кофе в страну в сентябре оцениваются в 100 000 тонн на сумму 188 миллионов долларов.

Рис

Экспорт риса за первые девять месяцев текущего года из Вьетнама, по прогнозам, сократится на 0,6% по сравнению с предыдущим годом и составит 5,026 млн тонн.

Выручка от экспорта риса в этот период, как ожидается, вырастет на 12% до $2,468 млрд.

Сентябрьский экспорт риса из Вьетнама, одного из крупнейших в мире грузоотправителей зерна, составил 420 000 тонн на сумму 215 миллионов долларов

Энергия

Экспорт сырой нефти Вьетнама в январе-сентябре вырос на 40,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил, по оценкам, 4,089 млн тонн.

Выручка от экспорта сырой нефти в январе - сентябре, как ожидается, упадет на 8,6% до $1,363 млрд.

Импорт нефтепродуктов за первые девять месяцев оценивался в 9,045 млн тонн, что на 42,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а стоимость импорта продукции снизилась на 1% до $2,97 млрд.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: экспорт кофе,экспорт риса,экспорт,
#экспорт #экспорт риса #экспорт кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

9 часов назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

9 часов назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

10 часов назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

10 часов назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

1 день назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

1 день назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

1 день назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

3 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме