Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Вьетнам подтвердил первый случай передачи Covid-19 в сообществе за 100 дней

(Читать 1 мин.)

Медицинский работник в районном медицинском центре Лиен Чиеу в городе Дананг держит тестовый образец Covid-19, 25 июля 2020 года. Фото VnExpress / Dac Thanh.

Подозреваемый случай Covid-19 в Дананге был подтвержден зараженным в субботу, заканчивая 99-дневную полосу Вьетнама отсутствия передачи в сообществе.

«Пациент 416» - это 57-летний мужчина из Дананга, у которого положительный результат теста на новый коронавирус пять раз по состоянию на субботнее утро, сообщил Национальный институт гигиены и эпидемиологии.

Пациент-пенсионер, проживающий со своей женой, дочерью, ее мужем и 18-летним внуком в районе Льен-Чиеу. Он сказал, что в последние месяцы не покидал Дананг, но посетил три медицинских учреждения и присутствовал на свадьбе в районе Хай Чау С 7 по 20 июля.

Утром 20 июля он посетил больницу С в Дананге с лихорадкой, кашлем и мокротой. После того, как врачи диагностировали у него пневмонию, они взяли у него образцы для анализа на Ковид-19, и результат оказался положительным.

С тех пор он был переведен в больницу Дананга после того, как его состояние ухудшилось. Сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, и врачи из больницы Чо Рей г.Хошимин, которая лечила первых вьетнамских пациентов Covid-19, а также самого тяжелобольного пациента страны - британского пилота, прибыли в больницу Дананга с дополнительным оборудованием, включая аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ECMO), чтобы помочь в этом случае.

У пациента уже были кисты средостения. Власти пока не подтвердили источник передачи инфекции.

105 человек, имевших тесный контакт с пациентом, прошли тестирование в Данангском центре по контролю заболеваний (CDC), и все они дали отрицательный результат.

Власти Дананга поместили больницу с под замок, без каких-либо госпитализаций или выписок. Город закрыл свой аэропорт от международных рейсов и готовится к масштабным испытаниям среди населения.

После подтверждения дела Дананга во Вьетнаме в настоящее время насчитывается 51 активный случай заболевания.

Источник: VnExpress


Тэги: COVID-19,nCOV,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #nCOV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские инженеры выявили уязвимости в продуктах IoT и выиграли 82 500 долларов на ведущем мировом конкурсе безопасности.

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

7 часов назад

Азиатский банк развития (АБР) повысил прогноз роста ВВП для Вьетнама на этот год с 6,5% до 7,5%.

Экономика,

7 часов назад

Вьетнам был включен в группу из 30 стран и территорий с наибольшей экспортно-импортной стоимостью в мировом масштабе, согласно рейтингам, составленным Всемирной торговой организацией (ВТО).

Экономика,

10 часов назад

Компания Japfa Comfeed Vietnam Limited ввела в эксплуатацию птицеводческий инкубаторий в районе Кронг Бук в провинции Центральное нагорье Дак Лак, свой четвертый объект во Вьетнаме.

Инвестиция,

12 часов назад

Несмотря на снижение заказов, несколько заводов с десятками тысяч рабочих в этом году будут раздавать щедрые бонусы к Тэту, чтобы разделить бремя рабочих.

Жизнь,

14 часов назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

15 часов назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

15 часов назад

По данным DKRA Vietnam, только 213 объектов были проданы в Хошимине и соседней провинции Биньзыонг, и ни одного в других южных населенных пунктах.

Экономика,

16 часов назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

16 часов назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT