Vietnews.ru
Бизнес

Продажи автомобилей Hyundai во Вьетнаме выросли на 19% за 11 месяцев

(Читать 2 мин.)

Сборка автомобилей на втором вьетнамском заводе Hyundai Thanh Cong в провинции Ниньбинь на севере Вьетнама. Фото: Hyundai Thanh Cong.

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Седан B-класса Hyundai Accent возглавил список продаж с 19 716 единицами в январе-ноябре, в том числе 2 097 в ноябре, за ним следует Hyundai Creta, спортивный внедорожник (SUV), с соответствующими показателями 10 219 и 1 237.

Другие самые продаваемые модели в первые 11 месяцев включали Hyundai Grand i10, седан, с 9 566; Внедорожник Hyundai SantaFe с 9,653; и еще один внедорожник, Hyundai Tucson, с 7 714 единицами.

Hyundai Stargazer, многоцелевой автомобиль (MPV), который автопроизводитель начал продавать в октябре этого года, зафиксировал продажи в 522 единицы за месяц.

Продажи компании в ноябре выросли на 14 единиц в годовом исчислении до 7 543.

Hyundai Thanh Cong, совместное предприятие корейского автопроизводителя Hyundai Motor и вьетнамской фирмы Thanh Cong Group, запустило свой второй производственный объект во Вьетнаме в прошлом месяце.

Новый завод, который занимает 50 гектаров в индустриальном парке Джан Кхау в северной провинции Ниньбинь, имеет проектную мощность 100 000 автомобилей в год, увеличивая общую годовую мощность совместного предприятия до 180 000 единиц.

Затем Hyundai объявила, что завод будет собирать электромобиль Ioniq 5 с июля 2023 года и гибридную версию Santa Fe с этого месяца.

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в число которых не входят VinFast и Hyundai, увеличился на 52% в годовом исчислении до 332 963 за первые 10 месяцев года.

Источник: The Investor


Тэги: Продажи автомобилей, Hyundai,
#автомобиль #продажи автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

4 минуты назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

25 минут назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

32 минуты назад

Нехватка ИТ-талантов не является большой проблемой во Вьетнаме, по крайней мере, в настоящее время и в ближайшем будущем, согласно свежему отчету «Зарплата и ожидание работы ИТ-специалистов 2022-2023» ITviec, сайта для ит-рекрутинга во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

Это положительный сигнал о том, что Vietravel удалось сбалансировать денежный поток для досрочного погашения долгов благодаря восстановлению туристической отрасли Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Бизнес,

2 дня назад

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Бизнес,

2 дня назад

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

4 дня назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

5 дней назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга