Vietnews.ru
Культура - ТОП

Cамые популярные вьетнамские клипы 2020 года

(Читать 2 мин.)

Разнообразие жанров отмечает список десяти самых просматриваемых вьетнамских клипов в 2020 году, в которых все большую известность получают инди- и андеграундные исполнители.

Вполне естественно, что в год, когда доминировала пандемия Covid-19, все больше людей искали утешения в музыке. Во Вьетнаме это был год любовных баллад и появления новых исполнителей.

10 самых популярных музыкальных клипов 2020 года во Вьетнаме, основанных на подсчете просмотров до 22 декабря:

10. BIGCITYBOI | Touliver и Binz

Просмотров: 68,7 миллиона

Это сотрудничество между рэпером Binz и продюсером Touliver было знакомым клубный гимн в 2020 году. Начиная с простой секции акустической гитары, песня внезапно переходит в резкий объемный трэп-бит с низким басом. Наряду с кокетливой игрой слов и горячими барами Бинза "BIGCITYBOI" сопровождается красочным музыкальным видео, в котором рэпер демонстрирует свой яркий образ жизни, сексуальных девушек и золотые кроссовки с использованием множества визуальных эффектов. Часть, в которой Binz использует названия городов и провинций для каламбуров, стала популярной в социальных сетях.

Чан Ай (Настоящая любовь) | Orange и Khoi и Chau Dang Khoa

Просмотры: 80,5 миллиона

Этот музыкальный видеоклип длиной более семи минут напоминает короткометражный фильм с кинематографическими кадрами. В нем рассказывается история человека, работающего в историческом драматическом театре, который нашел свою настоящую любовь. Однако на самом деле объект его привязанности - призрак. Видео очень детализировано, от сложных костюмов и стилей макияжа до сценария, с целью создать захватывающую атмосферу.

Сама песня представляет собой комбинацию R&B, хип-хопа и мировых музыкальных жанров, но что действительно выделяет "Чан Ай", так это включение традиционных вьетнамских инструментов, включая 16-аккордную цитру, четырехструнную лютню и флейту. Композитор Чау Данг Хоа дал песне уникальную современную традиционную.

Hon Ca Yeu (Больше, чем любовь) | Duc Phuc

Просмотры: 84,5 миллиона

Что, если слова «любовь» недостаточно, чтобы выразить свои чувства к кому-то? Дык Фук рассматривает эту проблему с помощью эмоциональной нежной фортепианной мелодии в сочетании с теплым и мощным вокалом. Музыкальный клип побуждает людей верить в любовь и дорожить ее красотой.

7. Em Khong Sai, Chung Ta Sai (Вы не ошиблись, мы ошиблись) | Erik

Просмотры: 108 миллионов

Меланхоличная баллада в стиле V-pop раскрывает все трудности любви знаменитостей. В видео снимаются Эрик и Мисс Вьетнам 2018 как пара, у которой много проблем в отношениях, связанных с его статусом знаменитости. Когда он обнаруживает, что девушка встречается с другим парнем, спасать их любовь становится уже поздно. Скорбные, мучительные тексты и соответствующий припев захватывают сердца слушателей и заставляют их жаждать большего.

6. Thich Thi Den (Когда Захочешь) | Le Bao Binh

Просмотров: 112 миллионов

Ле Бао Бинь изливает свои эмоции и печаль в легко соотносимых текстах и мелодиях, что делает песню очень популярной. История в клипе вращается вокруг разрыва, когда главный герой используется девушкой, которая на самом деле не заботится о нем. Она оставляет его всякий раз, когда хочет, в то время как он слепо цепляется за веру в то, что однажды они снова будут вместе.

5. Co Chac Yeu La Day (Разве это не любовь) | Son Tung M-TP

Просмотры: 113 миллионов

V-pop принц Сон Тунг M-TP представляет яркий и игривый визуальный для своего сингла. Пузырчатая поп-песня с элементами R&B, как говорит Сон Тунг в тексте, для тех, кто влюблен, а не влюбился и будет влюблен. Примечательной особенностью клипа является использование пастельных цветов, таких как бледно-розовый, карамельный белый, ярко-желтый и порошкообразный синий, чтобы создать мечтательный мир. Без сомнения, один из самых сладких клипов V-поп в 2020 году, визуальные эффекты соответствуют успокаивающий голос Сона Тунга.

Выпущенный 5 июля с 901 000 просмотров, это вьетнамский клип, который может похвастаться самой большой премьерой на YouTube. Это помогло видео занять четвертое место в списке самых успешных премьер на онлайн-платформе обмена видео, чуть ниже южнокорейских групп BLACKPINK "How You Like That "и" Kill This Love", а также BTS "ON".

4. Hoa Hai Duong (Камелия) | Jack

Просмотры: 123,8 миллиона

Джек ищет истину после того, как его в чем-то ошибочно обвинили. По дороге он встречает и влюбляется в девушку с татуировкой камелии. Оказывается, к его бардаку причастна и девушка. Название песни описывает девушку, милую и красивую, как камелию. Одна интригующая и несочетаемая деталь заключается в том, что, хотя она поставлена ​​в средневековье, персонажи видео иногда одеты в современную одежду.

3. Hoa No Khong Mau (Цветы Распускаются Без Цвета) - Акустическая версия | Hoai Lam

Просмотры: 134,2 миллиона

Он был выпущен в мае, но "Hoa No Khong Mau" не привлекал внимание публики до тех пор, пока два месяца спустя не вышла акустическая версия. Печальный вокал Хоай Лама на акустической гитаре, сопровождаемый простым черно-белым музыкальным видео, захватил слушателей целой гаммой эмоций. В нем рассказывается история человека, который отправляется в путешествие по переулку памяти, все еще тоскуя по своей потерянной любви. Сообщается, что для создания клипа потребовалось всего 1,5 миллиона донгов (65 долларов).

2. La Mot Thang Con Trai (Быть мальчиком) | Jack

Просмотры: 142,7 миллиона

Джеку попадает два хита в топ-10, эта песня также занимает второе место. "La Mot Thang Con Trai" сочетает в себе несколько жанров, таких как танцевальная поп, хип-хоп и электронная музыка. В клипе Джек играет механика в гараже, который влюблен в девушку, которая уже состоит в других отношениях. Чтобы завоевать ее сердце, он полон решимости стать успешным мужчиной. Это первый раз, когда Джек привносит хореографию в свои видеоклипы. Видео набрало 100 миллионов просмотров всего за 50 дней.

1. Anh Thanh Nien (Молодой человек) | HuyR

Просмотры: 158,6 миллиона

Победителем в этом году стала песня «Anh Thanh Nien» от HuyR о взрослении. HuyR играет 30-летнего парня, который не знает, как быть взрослым, проводит много времени в социальных сетях, не хочет работать и просто хочет повеселиться. Затем он встречает девушку, которая заставляет его изменить свой образ жизни. Он понимает, что должен расти и больше заботиться о других. Он стал лучше благодаря ей.

Благодаря простому производству, содержательным текстам, простому ритму и мелодии регги "Anh Thanh Nien" завоевала сотни миллионов поклонников.

Источник: VnExpress


Тэги: клип, музыка, Yotube,
#музыка #YouTube #клип


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

3 дня назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

1 месяц назад

Здание Калейдоскоп в провинции Куангбинь получило награду 2022 Loop Design Award в категории "Архитектура - офис".

Культура,

1 месяц назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

1 месяц назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

1 месяц назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

1 месяц назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

1 месяц назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

2 месяца назад

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле