Vietnews.ru
Культура

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

(Читать 8 мин.)

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Libellule Villa, в переводе "Вилла стрекозы" на французском языке, находится в районе Кам Ле города Дананг.

Вилла расположена на участке земли площадью 2 000, с 270-градусным панорамным видом на реку Тоа и часть Да Нанга и древний город Хой Ан.

Роскошные удобства, включенные в этот дом, включают в себя бассейн-инфинити, пруд с рыбками кои площадью 350 квадратных футов, фитнес-центр, 4D-театр и многое другое.

Сплошные и пустотелые блоки здания переплетены между собой для создания системы естественной вентиляции. Несмотря на свои большие размеры с шестью спальнями и множеством функциональных зон, здание по-прежнему сохраняет изысканный вид.

Центральной концепцией проекта является серия тонких бетонных дисков, одни большие, другие маленькие, создающих иллюзию того, что здание плавает на воде.

Владелец дома - заядлый любитель активного отдыха и рыб кои, поэтому команда дизайнеров отвела большую часть участка под большой аквариум. На небольшом расстоянии находится бассейн-инфинити. Бассейн спроектирован таким образом, чтобы владелец мог наблюдать за рыбами кои, как бы плавая рядом с ними.

Архитектор использовал поверхность воды, растительность, вентиляцию и дизайн затенения, в дополнение к расположению и ориентации солнца, чтобы создать приятный микроклимат, тем самым снизив потребность в кондиционировании воздуха. На вершине здания также установлена система солнечных батарей, которая позволяет сократить ежемесячное потребление электроэнергии на 30%.

Территория виллы была вдохновлена ​​знаменитыми японскими садами и водяными лилиями французского художника Моне. Деревья и растительность помогают сохранить гармонию между зданием и ландшафтом.

7,5-метровая крыша сделана из железобетона в сочетании со стальной фиброй.

Это единственное в своем роде качающееся сиденье подвешено к потолку с помощью лески, которая может выдержать до 300 килограммов.

Главный вход на виллу выходит на восток. Газоны и сады служат приветственным ковриком у входа. Из фойе жители могут получить доступ к главной гостиной, кухне и лестничной клетке.

Интерьер в основном белый и черный, что создает поразительный контраст, привлекает внимание и источает роскошное ощущение.

Одной из интересных особенностей является винтовая лестница, которая проходит горизонтально по первому этажу без какой-либо опоры колонны.

Стол для вечеринок в доме имеет форму лодки, готовой отправиться в плавание.

В подвале находятся различные развлекательные зоны, такие как караоке и дегустационные залы. Команда дизайнеров также использовала специальный дизайн из закаленного стекла для создания зоны отдыха, где домовладелец может увидеть, как плавает его рыба Кои.

С этой точки зрения окружающая среда напоминает подводную лодку.

Дом был завершен в 2021 году. Затраты на строительство не разглашаются владельцами.

Фотографии Тина Мартина

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, вилла в форме стрекозы,
#архитектура вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

2 минуты назад

Здание Калейдоскоп в провинции Куангбинь получило награду 2022 Loop Design Award в категории "Архитектура - офис".

Культура,

5 дней назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 неделю назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

1 неделю назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

2 недели назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

3 недели назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

3 недели назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

1 месяц назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 месяц назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor