Vietnews.ru
Общество

Вьетнам имеет 350 каналов на YouTube с более чем миллионом подписчиков

(Читать 1 мин.)

Зрители во Вьетнаме проводят больше времени, наблюдая за финансами, модой, пилатесом, музыкой и онлайн-играми.

Во время эпидемии Covid-19, которая произошла в мире и во Вьетнаме, социальные онлайн-платформы были одним из мест, которые привлекали наибольшее количество взаимодействий. Люди чаще входят в интернет для развлечения, учебы, комментариев, общения или работы из дома.

Согласно последним данным от Google, есть в настоящее время более 350 каналов на YouTube, которые имеют более одного миллиона подписчиков во Вьетнаме. Для сравнения, Таиланд имеет около 450 каналов с более чем 1 миллион подписчиков.

POPS Kids становится вторым каналом YouTube во Вьетнаме, который стал Diamond Creator с более чем 12 миллионами подписчиков, после FAPTV (2019). Каналы YouTube, число подписчиков которых стремительно растет, включают Giang Oi (1,3 миллиона), Vlog 1977 (2,26 миллиона) и Hau Hoang (6,6 миллиона).

Во время эпидемии самая свежая и самая полезная информация о здоровье должна передаваться людям как можно быстрее и эффективнее. Во время эпидемии был создан первый YouTube-канал Министерства здравоохранения, на котором размещается актуальная и официальная информация о ситуации с заболеванием и способах ее предотвращения. YouTube также является одним из каналов, по которым городские и районные школы размещают уроки на YouTube, чтобы поддержать обучение и учебу дома.

Согласно информации от Google, время, потраченное на просмотр YouTube вьетнамцами за прошедший период, увеличилось в разном содержании. Пять групп контента с впечатляющим увеличением по сравнению с тем же периодом 2019 года включают видео, связанные с финансами (более чем в два раза), видео с практикой пилатеса (дважды) и видео с этнической музыкой (в три раза) , смотрите показы мод (вчетвером) и смотрите матчи онлайн - MOBA (вчетвером).

Примечательной тенденцией является то, что вьетнамцы, смотрящие YouTube на Smart TV, также увеличиваются в соответствии с растущей рыночной долей Smart TV среди вьетнамских домохозяйств. По данным eMarketer, 45,6% интернет-пользователей во Вьетнаме имеют Smart TV, а 28,2% выходят в Интернет через Smart TV.

Источник: Forbes Vietnam


Тэги: YouTube,подписчик,канал,
#YouTube #канал #подписчик


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать