Vietnews.ru
Бизнес

Автопроизводитель Thaco выпустит еще четыре модели BMW во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Чан Ба Зыонг (слева), председатель Thaco, и Ларс Нильсен, управляющий директор BMW Group Asia, в автосалоне BMW Sala в Хошимине. Фото: BMW.

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

«Это важная веха для BMW, поскольку она стремится укрепить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал в понедельник Майкл Николаидес, старший вице-президент по производственной сети BMW Group и управлению цепочками поставок.

Завод Thaco теперь присоединяется к азиатской производственной сети BMW, включающей заводы в Индии, Таиланде, Китае, Малайзии и Индонезии.

Thaco является официальным импортером автомобилей BMW во Вьетнаме в течение пяти лет, с тех пор как бренд был перезапущен в стране, сказал Ларс Нильсен, управляющий директор автогиганта по Азии.

На данный момент завод Thaco Chu Lai собирает автомобили других марок, включая Peugeot, Mazda и KIA.

Поскольку BMW является популярным роскошным автомобилем во Вьетнаме, клиенты ожидают, что местное производство сделает его цены более доступными в стране.

Источник: The Investor


Тэги: Автопроизводитель, Thaco, BMW,
#автомобиль #THACO


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

2 минуты назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

23 часа назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

3 дня назад

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

6 дней назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

6 дней назад

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

Бизнес,

1 неделю назад

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

2 недели назад

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

2 недели назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

2 недели назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире