Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

Вьетнамский Voiz FM получает начальное финансирование от 500 стартапов

(Читать 1 мин.)

Voiz FM, объявила сегодня, что она успешно собрала нераскрытую сумму семян от 500 стартапов Вьетнама. Платформа аудиокниг и подкастов в последние месяцы продемонстрировала двукратный рост своей пользовательской базы после резкого роста спроса, поскольку клиенты обращаются к аудионосителям во время карантина коронавируса.

Основатели Voiz FM с 500 стартапами вьетнамской команды

Voiz FM была запущена в конце 2019 года группой из 3 вьетнамских соучредителей, чтобы извлечь выгоду из возможностей в формирующемся аудио-медиа-пространстве. По данным "Делойта", в 2020 году мировой рынок аудиокниг и подкастов вырастет до 3,5 и 1,1 миллиарда долларов США соответственно. Он демонстрирует впечатляющие ежегодные темпы роста в 25% и 30%, по сравнению с более широким глобальным сектором средств массовой информации и развлечений на уровне 4%.

Voiz FM начал с аудиокниги. В отличие от ряда других вьетнамских платформ, зарабатывающих “легкие деньги” на онлайн-пиратстве, Voiz FM использует долгосрочный подход и получает авторские права на 100% своего опубликованного контента. Всего за 6 месяцев она приобрела эксклюзивные права на публикацию более 1000 бестселлеров, сотрудничая с ведущими издателями во Вьетнаме, включая First News, Kim Dong и Tre Publishers, среди прочих.

По словам Бинь Чана, генерального партнера 500 стартапов Вьетнама, венчурный капиталист настроен оптимистично в отношении рыночных возможностей, а также преданности команды клиентам.

Voiz FM потратит новое финансирование на разработку продукта и расширение рынка. "Наша дорожная карта продукта включает в себя запуск алгоритма рекомендаций в начале июля и функциональность голоса AI, которая позволит пользователям выбирать свои предпочтительные голоса для всех названий, в октябре этого года", - сказал Тхай Чан, соучредитель и генеральный директор Voiz FM. Ожидается, что эти разработки еще больше улучшат его пользовательский опыт и повысят производительность производства. Команда также планирует в ближайшем будущем выйти на другие рынки Юго-Восточной Азии.

500 Startups - это венчурный фонд с миссией найти и поддержать самых талантливых основателей в мире, помогая им создавать успешные компании в масштабе и строить глобальную экосистему стартапов. С момента своего основания в 2010 году 500 стартапов предоставили сотни миллионов долларов инвестиций, акселераторов стартапов и вспомогательных услуг тысячам предпринимателей в более чем 74 странах. Известные компании в портфеле 500 стартапов включают Twilio (NYSE: TWLO), Credit Karma, Grab, Carousell и Wildfire (приобретены компанией GOOG).

Источник: VIR


Тэги: Voiz FM, финансирование, стартап,
#стартап #финансирование #Voiz FM


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

2 часа назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

1 день назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

2 дня назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

2 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

2 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 неделю назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 неделю назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 неделю назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP